Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (701)от 23 августа 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Благонамеренность – это еще что такое?
Валерий КУЦЫЙ
Одно из самых больших удовольствий для меня – вникать в тонкости русского языка, поражаясь при этом его непревзойденной гибкости и образности. Приведу хотя бы такой пример. Как явствует из Библии, Господь однажды спросил: «Каин, где брат твой Авель?» И убийца Авеля ответил вопросом на вопрос: «Разве ж сторож я брату моему?»
Экономика
Ночью конкурента закатали под асфальт
Марина ЗАВАДСКАЯ
Когда-то здесь, рядом с торговым комплексом «Россиянка» (ул. Русская, 65, во Владивостоке), находился еще один магазин. Хозяин купил его у прежнего хозяина, оформил покупку через суд, зарегистрировал свою собственность в Центре регистрации – все, как положено. Полковники
Ирина ГРЕБНЕВА
(Начало в №№ 30, 31)
Американская периферия
Вторую половину своего пребывания большинство из нас провели в других семьях. Нашей счастливой четверке после такой лавины любви и внимания было особенно тяжело адаптироваться. Но мне повезло и с хозяйкой - Синди Спратт, и с соседкой - Натальей Поповой, имеющей просто золотой характер.
Защита прав
Дом за бортом
Надежда Алисимчик, “Российская газета”, 5 августа 2005г.
В труднейшем положении оказались жители половины дома 217 по улице Калинина. Этот дом строил “Дальморепродукт” (далее по тексту - ДМП) для своих работников на долевом участии. Половина дома (4 подъезда - 60 квартир) была сдана и принята на баланс ДМП, а вторую из-за недоделок все не могли сдать приемной комиссии. Видя, что ДМП летит в трубу, жители стали заселяться самостоятельно в 1998 году. Обещаем... проблемы
Галина Клюс
Беспредел - это слово хорошо знакомо всем, кто так или иначе сталкивался с нашей подчас странной правоохранительной системой, когда права людей заканчиваются там, где начинается власть чиновника, и где преступления понимаются не по закону, а по понятиям.
Новости
Земля леопарда. Дух природы входит в наши души
Анна Селезнева
Медленно, ну очень медленно экологическое сознание входит в наши души и умы. Да, у нас по-прежнему бездумно и варварски вырубают деревья, да, у нас варварски загрязняется море, вода, пляжи, земля и лес. Да, коммерческие гиганты, промышленники, лесозаготовители и контрабандисты вырубают леса и хватают национальное природное богатство, совершенно не думая о том, что экологические проблемы ударят по человеку – по здоровью всех, больших и малых, по здоровью детей. Пестрый дайджест
По материалам Ananova, RBC,(С) AP
Юноша захотел вернуться в тюрьму
23-летний Детлеф Федерсон отсидел два года в австрийской тюрьме за воровство. И вот, наконец, наступил момент освобождения из тюремных оков, однако молодому человеку воля совсем не пришлась по вкусу. Он практически сразу захотел обратно за решетку и начал придумывать разные способы, чтобы туда попасть.
Посиделки
Пойдем в кино!
Маргарита ДУБИНИНА
В прошлом номере мы обещали более подробно рассказать о культурной и официальной программах кинофестиваля “Меридианы Тихого”. Раз обещали, то сдержим свое слово. Как сообщили организаторы на пресс–конференции, состоявшейся 15 августа в кафе “35 мм”, планируется в четвертый раз удивить столицу Приморья насыщенной культурной программой и большим количеством звезд. Массаж
Свирин Михаил Васильевич
Массаж (фр. massage, греч. мassein «разминать, растирать») известен с незапамятных времён, хотя такого понятия ещё не существовало. Достаточно сказать, что в Древней Руси были весьма популярны и у простонародья, и у знати повитухи, костоправы, знахари. Умело пользуясь различными приёмами, они вправляли вывихи, лечили переломы, избавляли от запоров и ломоты в пояснице, исправляли неправильное положение матки и т.д.
Вселенная
Горьковка пополнилась «книгами для ума»
Марина ЗАВАДСКАЯ
Фонд Приморской государственной публичной библиотеки им. А.М. Горького пополнился более чем двумя тысячами замечательных книг: их привезли во Владивосток Н.А. Струве и А.С. Федотов от Библиотеки-Фонда «Русское зарубежье», учредителями которой являются Никита Струве и Александр Солженицын, а также правительство Москвы. 18 августа в читальном зале Горьковки (на Некрасовской) прошла презентация этого дара. Прикосновение
Наталья Бриз
26 августа юбилей одной из самых лиричных и талантливых поэтесс нашего края Веры АКСЕНОВОЙ
Эта маленькая хрупкая женщина из дальней глубинки роняет свои поэтические строчки в самое сердце, а круг её поклонников расходится по всей стране.
Земля-кормилица
Волшебные луковицы
В. БОРИСОВА
Устройте себе праздник – это так легко! Только представьте, после долгой зимы вы первый раз поедете на дачу. Местами еще лежит снег, голые ветви деревьев и желтая прошлогодняя трава имеют унылый вид. И вдруг – фейерверк ослепительно ярких красок! Пламенеют тюльпаны, солнечным светом лучатся нарциссы, синеют трогательные мускари...

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100