Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (698) от 2 августа 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Взгляд в другой мир

Маргарита Дубинина

10 августа абстракционизм раскрывает в стенах галереи «PORTMAY» свои самые потаенные желания, воплотившиеся в работах владивостокского художника Александра Киряхно. Его произведения высоко ценятся в художественной среде Владивостока. В девяностых годах прошлого века Александр был одним из создателей и активным участником творческой группы и галереи «Триада».

Некоторые его работы охотно покупались зарубежными коллекционерами и экспонировались в Америке.

Это его первая большая персональная выставка: «Графика, коллажи, инсталляции». На ней местные любители искусства смогут насладиться всей красотой оригинальных работ, которые, как говорят искусствоведы, «заряжены эстетической энергией вплоть до последнего дерзкого мазка акварели, до завершающего карандашного штриха, до финального пятна гуаши». Правда, широкому зрителю его творения покажутся неожиданными, даже в некотором смысле шокирующими. Почему?

Киряхно представляет собой редкий тип художника, который в творческом смысле гуляет исключительно сам по себе. Он всегда находится в творческом движении, любит работать с разными материалами: гуашь, акварель, эмаль, тушь, куски материи и даже использует старые газеты! В итоге получаются работы, лишенные всяких примет реалистического мира. Например, неповторимые вещи, созданные из мешковины или фантастическая коллекция эксцентричных платьев!

В общем: есть художник, есть его работы. И все… Все остальное вы поймете сами, когда посетите эту выставку. Только помните: Киряхно остается подлинным самураем абстракционизма.

Маргарита Дубинина


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100