Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (685) от 3 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Английское утро

Рита Дубинина

В субботу, 29 апреля, в актовом зале ДВГУ прошел Х юбилейный краевой смотр-конкурс Talent Show 2006, организованный ассоциацией “FEELTA” (“Far Eastern English Language Teachers’Association”, что дословно переводится как “Дальневосточная организация преподавателей английского языка”).

Благодаря такой встречи дети со всего Приморского края могут показать себя, на других посмотреть, плюс ко всему - с пользой провести свободное время. Организаторы выразили благодарность Даниэлю Хастингсу (атташе по вопросам культуры и образования генерального консульства США во Владивостоке), проф. Стивену Райану (Япония) и Джудит Элиот за помощь и поддержку.

Целых три часа на сцене ребята разных возрастов пели, плясали, показывали небольшие сценки исключительно на английском. И даже не подглядывали, только чуть-чуть подсказывали друг дружке, если кто-то растерялся и немного подзабыл слова.

Хороших номеров было много, но особенно запомнились парнишки из Дальнереченска, которые отлично спели “Love Me Tender”, “You are in the Army”. Они заняли 2-е место в номинации “Соло” и 3-е - в групповом пении, но многие сходятся в одном и том же мнении: они выступили не хуже тех, кто смог занять первые места.

Борис Иваницкий, Максим Ковалев, Илья Ткачук и Сергей Демченко сказали, что не расстроились, хотя по глазам читаешь обиду. Они признаются, даже участие здесь дает им в будущем огромный “плюс” при поступлении, и не только в ДВГУ, но и в другие высшие учебные заведения.

Это подтверждают и организаторы, приводя несколько примеров, когда их призеры поступали в другие университеты, опираясь на диплом, полученный здесь.

Все участники без исключения получили памятные подарки и дипломы, разъехались по домам, обдумывая новые творческие номера, которые они планируют представить в следующем году.

Рита Дубинина


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100