Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (685) от 3 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

“Чтоб партнерша была вам пухом!”

Рита Дубинина

Так пошутили над молодыми танцорами на гала-концерте VI открытого городского конкурса танцевального мастерства “РЕВЕРАНС”.
Проходил он 29 апреля в зале “FESCO-HALL”. Организаторами выступили управление культуры и молодежной политики администрации города Владивостока и Молодежный центр ТГЭУ.

На мой взгляд, данное мероприятие мало чем отличается от других ему подобных конкурсов: в него также входит отборочный тур, финал и заключительный гала-концерт, на котором лучших плясунов награждают дипломами и статуэтками.

Единственное отличие: после танцевального вечера для всех участников состоялось “After Party” в ночном клубе “Гараж”. Но, несмотря на всю банальность, с каждым годом, по словам ведущего, желающих поучаствовать становится все больше. Так, в этом году принял участие уже 41 творческий коллектив из Приморского и Хабаровского краев, было представлено на суд более 50 творческих номеров.

Оценить всех должным образом смогло компетентное жюри, состоящее из ведущих хореографов города Владивостока во главе с председателем Евгением Шевцовым (главный балетмейстер Большого Московского Цирка на проспекте Вернадского, старший преподаватель кафедры эстрадного танца московского государственного университета культуры и искусств).

Среди огромного количества участников ими были замечены, как себя они называют, “русские Вани”, - коллектив “9 вал”. Состоит он из 16 курсантов (12 парней и 4 девушки) МГУ, одного “политехника” Данила и юного Игоря. Танцевали они стилизованный народный танец с элементами break-dance “Яблочко”.

Как потом за кулисами они мне признались, перед выходом на сцену им сказали: “Все курсанты помешаны на одном: при виде симпатичной девушки в мини-юбке они способны лишь хлопать в ладоши, орать и свистеть. Так вот, вы должны поймать те же самые эмоции и выступить так, чтобы весь зал ахнул”.

Они вняли совету и воплотили его в жизнь. Да так, что были удостоены специального приза жюри “За поддержание традиции”. “Мы долго и усердно готовились. Мы всем хотели показать, что такое МГУ! Хотим сказать огромное спасибо нашему хореографу Наталье Федореевой. Это у нас первый прорыв городского масштаба. Теперь все узнают о нас”, - заявляют они.

“Валики” не скрывают, что хотят стать богатыми и знаменитыми. Вообще, у них хорошо развито чувство юмора: они много шутят, веселятся и фотографируются в разных позах со своим заслуженным трофеем.

Рита Дубинина.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100