Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (683) от 19 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

В думе Владивостока засела «Молодая Гвардия»

Марина ЗАВАДСКАЯ

В пятницу, 14 апреля, депутаты городской думы Владивостока были в недоумении: в их здание пришли молодые люди, назвались «Молодой гвардией», зашли в зал заседаний и расположились там.
Депутаты стали расспрашивать друг друга: что это за акция и кто ее разрешил?

Присутствующие не знали. Депутат Юртаев подошел к двум девушкам, стоявшим с рекламой «Молодой гвардии»: «Что это вы тут стоите?» - «Нам заплатили – вот и стоим», - простодушно ответили девушки.

Поскольку «Молодая гвардия» - порождение «Единой России», депутаты стали звонить своим коллегам – членам «ЕР». Наконец откликнулся спикер думы В. Субботин: «Да, они ко мне приходили, я разрешил. Это молодежь, никакой политики». – «Прямо-таки никакой!» - «Ка-ак?!!»

В действительности это была сплошная политика. «Молодая гвардия», окрыленная решением «ЕР» о предоставлении молодежи 20 процентов мест в своих партийных списках на выборах, устроила пресс-конференцию.

- «Молодая гвардия» - это отдел кадров, взращивающий молодых политиков, молодежную политическую элиту! - сказал корреспонденту «АВ» начальник регионального штаба приморского регионального отделения «Молодой гвардии» Максим Глушков – кстати, по совместительству помощник депутата гордумы И. Чемериса.

Начштаба также высказал сожаление о временах, которые не застал: была же, дескать, раньше преемственность: комсомол – партия. И вот теперь единственная партия это возродила: «ЕР», и мы ее поддерживаем!

На вопрос, почему именно здесь, в зале заседаний городской думы молодогвардейцы решили провести свою пресс-конференцию, Максим Глушков ответил, по-хозяйски оглядывая зал: «На следующих выборах будут участвовать наши люди!»

Чтобы все было «как у больших», молодогвардейцы подготовили фуршет: вино и бутерброды. Продукты они принесли с собой, а стаканы заняли в гордуме. Поскольку журналистов на мероприятии было очень мало, молодая политическая элита с удовольствием выпила и закусила сама.

Разъезжались молодогвардейцы с места действа на арендованном автобусе и личных автомобилях.

«Сегодня «Молодая гвардия», а завтра «Партия пенсионеров» захочет у нас расположиться!» - высказалась депутат гордумы Г. Медведева.

Судя по настроению депутатов, на следующем заседании гордумы В. Субботину придется очень нелегко.

Марина ЗАВАДСКАЯ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100