Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (680) от 29 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Счастье мартовского кота

Наталья МАРКОВА

Давайте вспомним замечательный фильм советских времен “Девчата”, который с удовольствием смотрит и сегодняшняя молодежь. Главная героиня Тося не отличалась красивой внешностью, Илья Ковригин, второй главный герой, поспорил, что Тося будет бегать за ним через неделю, как собачонка.

Чтобы выиграть спор, он перестает ухаживать за Анфисой, “царь-птицей”, по выражению одного из героев фильма.

Помните тот переломный момент фильма, когда Илья Ковригин по - настоящему влюбляется в Тосю, а Анфиса в ночной истерике признается: “Я думала, врут все про любовь, сказочку красивую сочинили, чтобы веселее жить было. А теперь вижу, что есть она”.

Проходит время, и Илья все больше влюбляется в детскую чистую душу Тоси.

А что же нам предлагает сексуальная революция, одним из основателей которой является Вильгельм Райх и его последователи РАПС (Российская ассоциация “Планирования семьи”), которые считают, что в представлении детей понятия “любовь” и “секс” должны быть идентичны.

Для достижения счастья, по их мнению, необходимо воспитывать положительное отношение к сексуальности с детства (как, например, в советском детском доме, под руководством психоаналитика Веры Шмидт, где дети занимались мастурбацией под присмотром воспитателей), а также признать права детей, подростков на любовную сексуальную жизнь.

Создается такое впечатление, что все проблемы исторического развития общества авторы видят через призму гениталий.

Характеризующие любовь понятия: нежность, заботливость, альтруизм, стыдливость и пр. вытесняются из сознания подростка сексуальными переживаниями.

Ранние половые связи противоречат устоявшимся моральным принципам нашего общества. Нарушение этих принципов подростком оставляет в его сознании чувство вины, угрызения совести, или напротив - циничное отношение к жизни.

Как бы ни навязывалась нам американская свободная любовь, для России ценны во взаимоотношениях полов чистота и целомудрие.

Наталья МАРКОВА.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100