Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (678) от 15 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Остапу Бендеру не снилось

Светлана Озерова

Надеюсь, что все уже давно убедились, что мы живём в бандитском и вороватом государстве. Убивают нас самыми разными способами: несчастными случаями, терактами в подъездах, в квартирах, на улицах, наркотиками, поддельной водкой, поддельными лекарствами, а сейчас решили добить тарифами ЖКХ, которые имеют двойное действие: и убивают, и обворовывают.

Обворовывают нас тоже очень изощрённо, такое и Остапу Бендеру не снилось. Теперешние капиталисты, в недавнем прошлом почти все коммунисты, имея опыт прошлых лет, когда за трудовые успехи можно было отделаться грамотами, выбрали весьма «прогрессивный» путь – подкидывают периодически пенсионерам по 50-100 рублей.

Во-первых, есть о чём в прессе поговорить, а во-вторых, вызвать у народа искреннюю благодарность за «заботу». И никакой обиды, что мало, главное, что часто! Народ у нас понятливый и ко всему привычный, а правителям тоже жить нужно, да ещё и красиво, чтобы не ударить в грязь лицом перед иностранцами. А где взять столько денег? Вот и приходится экономить каждую копейку, в основном на пожилых людях.

А все «добавки» у пенсионеров тут же пожирает рост цен и тарифов ЖКХ. Не дремлют и другие, чтобы поживиться этими надбавками. Не успели добавить по 50 руб., их сразу же отобрала железная дорога. В самом деле, откуда взять деньги на зарплату тем амбалам, которых расставили на платформах проверять билетики (хотя амбалам место у мартеновской печи)? Но главной нашей поддержкой является сам президент, а его выступления: «Всё хорошо, прекрасная маркиза!» (иначе не назовёшь) здорово поднимают силу духа пенсионерам. После того, как он сказал, что наши доходы увеличились на 13% (по всей видимости, до нас они ещё не успели дойти по причине удалённости от центра), я на «радостях» выключила телевизор.

Светлана Озерова, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100