Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (678) от 15 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости из Уссурийска от Галины Клюс

Галина Клюс

В интересах молодых специалистов
Дума и администрация уссурийского городского округа выделили на этот год 296 тысяч рублей для компенсации затрат работодателей, принимающих на работу молодых специалистов.

Такое решение подсказала сама жизнь. Дело в том, что в последние годы молодые специалисты при устройстве на работу всё чаще получают отказы от руководителей предприятий. Вот почему городским округом была разработана программа, по которой работодатели, согласившиеся работать с молодыми специалистами, получали средства из бюджета. Уже достигнута договорённость на этот год с работодателями о квотировании рабочих мест. Программа рассчитана на предоставление 15 рабочих мест, десять - для выпускников учебных заведений, четыре - для инвалидов и одно - для детей-сирот.

Опять из кармана населения?

Ещё не успели уссурийцы опомниться от стремительного скачка тарифов на теплоэнергию и водоснабжение, как муниципальное унитарное предприятие тепловых сетей вздумало попугать население перспективой очередного взвинчивания цен. А дело в том, что тепловики обратились в думу городского округа с просьбой утвердить их программу по реконструкции и перевооружению своих основных фондов. Дело-то это в общем неплохое, если б не одно “но”. Деньги на эту глобальную программу предприятие, разумеется, нацелилось взять у потребителей.

После прений Дума утвердила решение, смысл которого сводится к тому, что источником финансирования данного проекта являются собственные средства предприятия, либо иные источники. Таким образом, у граждан есть все основания думать, что в число иных источников в качестве лёгкого способа могут, как всегда, попасть их собственные карманы.

Галина Клюс.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100