Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (678) от 15 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам AP; whatsonwhen.com; trinidadexpress.com; BBC и Эхо Москвы

Собака спасла себе жизнь
Местный житель Роберт Чавез как обычно утром выгуливал своих собак на реке Гранд-Ривер. Внезапно лед под ним треснул и один из четвероногих друзей, немецкая овчарка, провалился прямо в ледяную воду. Хозяин попытался вытащить питомца, но безуспешно.

Ситуация прояснилась лишь вечером, когда из канализационного люка, расположенного неподалеку от места инцидента, стало доноситься поскуливание. Случайные прохожие открыли люк и, к своему удивлению, обнаружили там овчарку. Как полагают спасатели, пес, провалившись под лед, проплыл под водой и через дыру в дамбе реки выбрался в систему канализации. А чтобы привлечь к себе внимание, находчивая собака стала лаять и скулить. В результате пес вернулся к своим хозяевам в целости и сохранности.

Всеевропейская клоунада

На ближайшие 10 дней Брюссель превратится в столицу европейских клоунов. 9 марта там стартовал фестиваль клоунады «Космическая катастрофа», в котором принимают участие более 600 лицедеев со всей Европы.

Для тех, кто любит в цирке только клоунов, а не акробатов, дрессировщиков, факиров и т.д., «Космическая катастрофа» может стать самой желанной порцией клоунады, которую только можно получить.

Кот вывел обезьяну из депрессии

45-летняя Тондалайо, самка орангутанга, находилась в глубоком унынии после того, как два года назад потеряла своего друга. В силу возраста ее уже не рекомендовалось перевозить в другой зоопарк или знакомить с новым самцом. Сотрудники зоопарка перепробовали сотню вариантов в надежде вернуть свою любимую питомицу к жизни, но ничего не помогало. Тогда специалисты решили пойти на последний шаг и подселили к ней обычного кота. И неожиданно это сработало - Тондалайо буквально воспряла духом. Кота-спасителя прозвали K.T., что означает “Котенок Тандалайо”. Теперь верные друзья делят берлогу пополам и ни на секунду не расстаются. Они играют, дурачатся, резвятся и, судя по всему, наслаждаются обществом друг друга.

Арестовали во время операции

В клинику Highland города Окланда ночью поступил пациент с переломами обоих голеностопных суставов и травмой позвоночника, которые он получил после падения со второго этажа. Дежурные врачи, осмотрев потерпевшего, пришли к единодушному выводу, что срочное хирургическое вмешательство не требуется, поскольку травмы не представляют угрозы для жизни. Но заключение коллег абсолютно не устроило главврача хирургического отделения, 45-летнего Федерико Кастро-Моуре, который к тому моменту успел хорошенько подкрепиться порцией спиртного. Главный хирург пришел в неимоверную ярость и стал настаивать, что больной умрет, если ему не сделать немедленную операцию.

Когда же прибыли необходимые инструменты, хирург, обуреваемый жаждой крови и подогреваемый алкогольными парами, собрался пустить их в дело, как были – нестерилизованными. Медсестра, которая должна была ассистировать на операции, наотрез отказалась принимать участие в происходящем и попыталась отговорить хирурга. Тогда Кастро-Моуре схватил первый попавшийся под руку хирургический инструмент и набросился с угрозами на помощницу. Пьяного эскулапа отвезли в следственный изолятор, откуда отпустили спустя несколько часов, когда задержанный проспался и протрезвел. Администрация клиники отправила завотделением в принудительный отпуск на время, пока проводится дисциплинарное расследование.

Министр сыграет гей-свадьбу

Министр окружающей среды Великобритании Бен Брэдшоу станет первым членом правительства Соединенного Королевства, который узаконит однополые отношения. Он намерен связать себя узами брака с журналистом Би-би-си Нилом Далглейшем. Коллеги чиновника из Лейбористской партии с радостью восприняли это известие. В частности, один из членов совета партии заявил: “Мы поздравляем его и желаем Бену и Нилу самого лучшего”.

Угонщик спросил дорогу у своей жертвы

Рано утром 54-летний Майкл Чэпман похитил машину в 200-х км от города Колумбус. Проехав несколько километров, он заблудился и решил спросить дорогу в первом попавшемся доме. По иронии судьбы, Чэпман зашел к Томасу Элтрингаму – отцу той девушки, у которой он украл автомобиль. Мужчина вежливо объяснил преступнику, как проехать до нужного места. И лишь когда незнакомец стал отъезжать, г-н Элтрингам заподозрил неладное. Он позвал свою дочь и спросил, не эту ли машину у нее недавно похитили. Девушка тотчас же узнала свой автомобиль и немедленно вызвала полицию.

Заметив погоню, угонщик бросил добычу и скрылся. Но далеко ему убежать не удалось - почти сразу его отыскали и арестовали.

По материалам AP; whatsonwhen.com; trinidadexpress.com; BBC и Эхо Москвы.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100