Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (662) от 17 ноября 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Вы спрашиваете

(без автора)

Как оформить инвалидность
У меня ишемическая болезнь сердца. Положена ли мне инвалидность?
В.Е. Евдокимов, г. Владивосток.

Вам отвечает руководитель департамента здравоохранения администрации Приморского края В.Г. Ушаков:

Вопросами установлением группы инвалидности занимается Федеральное государственное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) по Приморскому краю». Признание лица инвалидом осуществляется на основании Положения о признании лица инвалидом при проведении медико-социальной экспертизы, исходя из комплексной оценки состояния его здоровья и степени ограничения жизнедеятельности, в соответствии с классификациями и критериями, утверждёнными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Граждане направляются на МСЭ учреждением здравоохранения по месту жительства в установленном порядке, после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма. Исходя из вышеизложенного, В.Е. Евдокимову для решения вопроса о направлении его на МСЭ, необходимо обратиться к лечащему врачу по месту жительства.


Из приемной депутата Николая МАРКОВЦЕВА


Куда ушли деньги горожан, проверит прокурор

Обращение читательницы Овчинниковой Л.А. по вопросам незаконного взимания платы за капитальный ремонт, выставления авансом счетов на оплату за тепло и горячую воду и неправильного начисления пенсий в Ленинском отделении Пенсионного фонда, мною внимательно рассмотрено. В связи с тем, что по поставленным вопросам требуется проверка, я направил это обращение прокурору Приморского края Аникину А.А.

В своём обращении к нему я прошу проверить изложенные в обращении факты. Вопросы Овчинниковой Л.А. находятся у меня на контроле. О принятом решении вы будете информированы дополнительно.

Депутат Законодательного Собрания Приморского края – заместитель председателя комитета по региональной политике и законности Н.В. Марковцев.


Ветерану необходима помощь

“Обращение депутата Законодательного Собрания Н.В. Марковцева к главе МО города Уссурийска Рудице С.П.

Уважаемый Сергей Поликарпович!

Ко мне, как к депутату Законодательного собрания Приморского края, из редакции газеты «Арсеньевские вести» поступило обращение ветерана труда, труженика тыла, инвалида 3 группы Облицова Валентина Васильевича.

В своём обращении он указывает, что ему 76 лет, проживает в частном доме, крыша которого протекает.

По состоянию здоровья отремонтировать крышу сам не может, а маленькая пенсия не позволяет оплатить ремонт.

По оказанию материальной помощи Облицов В.В. обращался к Вам, но положительного ответа не последовало.

Уважаемый Сергей Поликарпович! Направляю в Ваш адрес обращение Облицова В.В. и, учитывая заслуги этого человека перед страной и народом России, в год празднования 60-летия Победы над фашистской Германией, прошу Вас непременно изыскать возможность оказать ему помощь в этом вопросе.

О принятом решении прошу сообщить мне в установленный законом «О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края» срок”.


До каких пор нас будут травить вредными веществами?

“Обращение депутата Законодательного Собрания Приморского края Н.В. Марковцева к руководителю Департамента здравоохранения администрации края Ушакову В.Г.

Уважаемый Владимир Георгиевич!

Ко мне, как к депутату Законодательного Собрания Приморского края, из редакции газеты «Арсеньевские вести» поступило обращение Гоголкина И.Г.

В своём обращении он пишет, что в состав многих лекарственных препаратов и продуктов питания входят вещества, запрещённые к употреблению, тем самым создаётся угроза для здоровья и жизни людей, особенно подрастающего поколения.

Владимир Георгиевич! Направляю Вам обращение Гоголкина И.Г. для проверки и принятия безотлагательных мер для предотвращения нарушений.

О результатах проведённой проверки и принятых Вами мерах прошу сообщить мне в установленный законом «О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края» срок”.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100