Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (649) от 18 августа 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

ПРИКОЛИСЬ НАД ФСБ!
Давным-давно, но в этом году, какой-то анонимный придурок (чокнутый, провокатор - нужное подчеркнуть) распространил у нас на Гадюкиной Горке листовку-воззвание против президента, губернатора, мэра и прочих властей - типа, вы, граждане, всех их убивайте, а я как аноним буду в стороне.

Листовка, конечно, совершенно дурацкая, но гадюкинское ФСБ ею занялось: мало ли дураков на Гадюкиной Горке, способных принять этот бред всерьез!

И пристало это ФСБ к гадюченке из нашей редакции, которая про ту листовку писала: отдай да отдай. Ну, гадюченке не жалко, она и отдала.

А на днях приходит запрос из того же самого ФСБ: где находится листовка, про которую вы писали?

Мы - к гадюченке, которая про листовку писала: где?

- Дак я же им ее отдала, - говорит гадюченка и берет в руки запрос. - Вот этому майору и отдала, который этот запрос прислал!

Тут вся редакция дружно захохотала. Потому что вариантов только два: либо майор начитался дурацкой листовки и сам одурел (склероз исключаем, для него майор еще слишком молод), что само по себе смешно, либо не поверил нашей гадюченке и проверяет, берет редакцию на понт - что еще смешнее.

Впрочем, не вся редакция над ситуацией смеялась. Не смеялась некая гадюченка. Она спросила ту, что про листовку писала:

- А ты копию сделала?

- Нет. А зачем?

- Ну что ж ты так прокололась! Мы бы каждую неделю ему по экземпляру присылали!

Какие же мы все-таки гадюченки в редакции! Человек бдит, можно сказать, заботится о нашей безопасности, а нам лишь бы над его рвением приколоться.

Да и как над таким рвением не приколоться?

ДАЛАСЬ ВАМ ЭТА СТУПЕНЬКА!

Все знают базар между Школьной и Спортивной. Хороший базар. Большой и дешевый. Дешевизна объясняется просто: территория принадлежит флотским, а военные за землю не платят. А что большой - тоже верно, на полторы остановки растянулся.

Именно на полторы. Потому что есть остановка Спортивная, там базарные ворота. Это для всех остановка. И есть остановка Стадион... То есть не то чтобы остановка... Для трамваев, которые идут в сторону Луговой, это остановка. А для тех, что идут от Луговой, - нет. И для остального транспорта (то есть автобусов) тоже нет. Так что Стадион - это не остановка, а так себе, пол-остановки.

А почему так? Да потому, что трамваи, идущие в сторону Луговой, высаживают пассажиров прямо на базарный мостик. А которые в обратную сторону идут, те могут высадить пассажиров только на проезжую часть, что вряд ли понравится и пассажирам, и водителям несущихся мимо базара машин. И ничего не поделаешь: дорога очень узкая.

Так вот некие гадюкинцы накатали жалобу. Нет, они не просили сделать на Стадионе еще одну остановку, которая от Луговой. Они просили сделать ступеньку в бордюре. Бордюр там, со стороны Борисенко - 40 лет, высокий, но “зебра” именно туда переходящих направляет. А переходят там дорогу, бывает, и старушки всякие, и пенсионеры, и с палочками люди.

Конечно, жалобу гадюкинцы написали не прямо в гададминистрацию, а опосредованно, через своего депутата Медведеву - дескать, так быстрее дойдет.

Ну, дошла жалоба. Даже ответ дошел: сделаем, говорит гадюкинская администрация, в июне 2005 года.

Ну и, конечно, не сделали.

Может, забыли, а может, на местности сориентировались.

Там, на местности, в полутора метрах от “зебры” с бордюром вверх на 40 лет ВЛКСМ есть проезд для автомобилей - без всякого бордюра, естественно, потому что на проезде и без него препятствий хватает. Очень, очень пресеченная местность!

Но те, кому трудно задирать ноги и затаскивать сумки на бордюр, могут спокойно пройти здесь.

Ну, не по правилам. А кто у нас правила соблюдает?

ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ УГОЛЬКИ

Пошел однажды некий пожилой гадюкинец в аптеку купить боярки. То ли она от давления помогает, то ли для давления - нам, молодым, пока что все равно, а пенсионеры в этом разбираются и пользуются при случае. Как же, природный продукт, никакая не химия, качество гарантируется...

Вот купил этот гадюкинец пакетик за 12, что ли, рублей и пошел домой. Дома открывает, а в пакете боярка - как угольки. То есть черная, как угольки.

Пенсионер - назад, в аптеку.

- Назад не принимаем! - говорят ему. - Может, это Вы сами подменили!

Ну, 12 рублей - не деньги, и пенсионер демонстративно купил еще один пакет и тут же вскрыл его, на глазах у работников аптеки.

Угольки.

Делать нечего.

- Ладно, - говорят работники аптеки, - мы позвоним в Центр по учету качества лекарственных средств и Вам сообщим потом.

Потом сообщают:

- Там сказали - ничего страшного, можно угольки есть!

Другой бы успокоился, но не гадюкинец же! Это ж себя не уважать, если всяким аптекарям верить!

Позвонил гадюкинец в этот Центр самостоятельно.

- Какая аптека? На Школьной? Никакая аптека нам не звонила! И ни о чем не спрашивала!

Понятно. Значит, это не аптеке поставщики дерьмо всучили, это сама аптека фальшивку заказала. Тем более что по телефонам “производителя”, которые пенсионеру дали в аптеке, либо отвечают “квартира!” либо вообще не отвечают.

Гадюкинцы, сограждане! Следите, чтобы на лекарствах, которые вам суют в аптеке, были штрих-код, точный адрес производителя (город, улица, дом, а не один телефон) и выдавленный, а не чернильный срок годности!

По сведениям компетентных источников, в муниципальных аптеках фальшивых лекарств процентов 75, а в частных - до 95! И не обязательно дорогущих, но и обычных грошовых: копейка, как известно, рубль бережет.

Кстати, если вы проявите при покупке лекарств осведомленность хотя бы в указанных пределах (штрих-код, точный адрес, тисненый срок), вам без звука заменят фальшивку на нормальное лекарство - если, конечно, таковые в этой аптеке есть. Уж сами-то аптекари знают, как отличить фальшивку от лекарства, они-то профессионалы!

А если по недосмотру купили что-то сомнительное - звоните и приходите в Центр по учету качества лекарственных средств. Там сделают анализы и скажут, что же именно вы купили.

За деньги, разумеется, скажут.

Возможно, цена будет зависеть от сложности анализов, но вот с упомянутого гадюкинца потребовали за анализ угольков 200 рублей.

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100