Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (620) от 27 января 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

(без автора)

Мыши устроились на зимовку в истребителе
Замерзшие грызуны перебрались из парка дикой природы на военную базу в городе Леувардене в надежде найти себе там теплую зимнюю дачу. Животные не ошиблись в своих расчетах. В ангарах мышки обнаружили сломанные истребители и решили, что лучшего места для зимовки им не найти.

На радость грызунам, в самолетах оказалась целая куча всевозможных проводов, которые стали замечательным строительным материалом для гнезд.

Однако перезимовать в уютно обустроенных самолетах мышкам не удалось. Результаты их кропотливого труда были безжалостно уничтожены, а самих мышей выселили на улицу. Сейчас самолеты полностью отремонтированы, оснащены новыми проводами и готовы к полетам.

Автора комиксов о Христе-хиппи приговорили к тюрьме

Греческий суд приговорил австрийского карикатуриста Герхарда Хадерера к шести месяцем тюрьмы за то, что в своей книге «Жизнь Иисуса» он изобразил сына Господа как хиппи, курящего травку. Весь тираж скандальных комиксов был конфискован из магазинов страны. Дело против австрийского карикатуриста было возбуждено по инициативе ортодоксальной церкви Греции в феврале 2003 года, после того как вышло греческое издание его книги. Религиозные власти обвинили Хадерера в богохульстве.

Стоит отметить, что в Австрии книга также вызвала протесты со стороны представителей основных конфессий. Против ее распространения выступил сам канцлер Вольфганг Шлюссель.

Дорожное движение регулируют мокрыми одеялами

В филиппинской столице, насчитывающей 12 миллионов жителей и не меньшее число автомобилей, дороги переполнены. Но очень многие несознательные горожане привыкли переходить проезжую часть, где им заблагорассудится. А часто и попросту шагают прямо по мостовой.

В рамках новой кампании о борьбе с пешеходами-нарушителями город патрулируют 20 грузовиков с укрепленными на деревянных шестах сырыми одеялами. Яркая надпись предупреждает: “Ходить и стоять на проезжей части запрещено!” Те, кто не успел отскочить на тротуар, получают неприятный удар мокрым полотнищем.

На несознательных пешеходах в Маниле успели перепробовать самые разные методы воздействия. Тех, кто мешает дорожному движению, уже штрафовали, сажали в тюрьму, посылали на общественные работы и даже заставляли публично исполнять государственный гимн. Совсем недавно пешеходов-нарушителей наказывали и ударами по запястьям.

Английскую курочку Рябу съела лиса

Курица по прозвищу Счастливчик, которая помогла своему хозяину выиграть в лотерею крупную сумму денег, не смогла до конца оправдать свое имя, попав в лапы лисице. 48-летний Билли Гиббонс из британского графства Чешир спас Лаки (Счастливчика) от смерти в 2003 году, после того как нашел умирающего цыпленка на прогулке. Неделей позднее, когда курочка уже выздоравливала в доме Гиббонса, она напечатала клювом пять цифр на его калькуляторе. Гиббонс зачеркнул этот набор цифр на лотерейном билете, и он принес ему 2 тысячи долларов.

С тех пор Лаки стала любимицей Гиббонса. Но этой идиллии пришел конец, когда однажды Гиббонс забыл закрыть клетку с Лаки, и курочку стащила лиса.

Теперь он пытается научить оставшихся кур выклевывать счастливые номера, но вынужден признать, что у него это не очень-то получается.

Бразильцам раздадут 11 млн. презервативов

Миллионы бразильцев и иностранцев со всех уголков мира стекаются в Рио-де-Жанейро, чтобы увидеть удивительный карнавал, который будет проходить с 4 по 9 февраля. Тропическая жара и обилие красивых полуобнаженных тел усиливает сексуальное желание в десятки раз, поэтому в такой ситуации просто необходимо обезопасить себя от заразы, считает правительство. При подготовке к празднику организаторы мероприятия в рамках кампании «одень себя сам» решили напомнить гулякам, что презерватив должен стать обязательной частью их гардероба.

Также борцы за безопасный секс на будущей неделе собираются шокировать телезрителей, показав им ролики, где улыбающиеся знаменитости размахивают презервативами и одновременно отплясывают популярную бразильскую самбу. Организаторы карнавала надеются таким образом привлечь внимание общественности и убедить людей защитить себя. Известно, что из всех латиноамериканских государств в Бразилии проживает больше всего вич-инфицированных больных.

Вор представился

46-летний Горан Маркович после успешно проведенной кражи решил обкатать новое авто в окрестностях города Пирот. Видимо, преступник был абсолютно уверен, что хорошо все продумал, и ничего непредвиденного произойти не должно. Маркович изменил свою внешность, чтобы максимально походить на легендарного «крепкого орешка». Он надел бейсболку, черные очки и приготовил паспорт на имя звезды. Однако сербскую полицию на мякине не проведешь. Когда стражи порядка услышали имя водителя и взглянули в австралийский паспорт мнимого Уиллиса, то незамедлительно арестовали мошенника. Позже выяснилось, что у преступника была целая коллекция паспортов на другие фамилии, а машина, которой управлял Маркович, была украдена. Как оказалось, преступник и ранее привлекался к ответственности за угон автомобилей.

Больной сам себя прооперировал

Житель Мексики, страдавший заболеванием легких, вызвал шок у врачей и общественности, самостоятельно сделав себе сложнейшую операцию.

Проклятая болезнь настолько замучила 39-летнего Педро Лопеса, что он самостоятельно решил удалить жидкость из своих легких, которая мешала ему дышать. Почему он не обратился к специалистам, история умалчивает.

Известно, что несчастный больной самостоятельно ввел иглу вниз живота и, не используя никаких анестезирующих средств, откачал около 3 литров жидкости. По словам удивленных врачей, хирургическое вмешательство прошло без сучка, без задоринки. Специалисты расценивают случившееся как чудо. После чудесного исцеления «сам себе хирург» пробыл в больнице всего один день, а затем благополучно вернулся домой.

По материалам Reuters и Ananova.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100