Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (619) от 20 января 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Льгота на отдых

(без автора)

Александр Дмитриевич Жуков (см. фото рядом) с супругой Екатериной и сыном по примеру многих состоятельных соотечественников предпочел провести новогодние каникулы в Арабских Эмиратах. Это излюбленное место для зимнего отдыха российской элиты. Как удалось выяснить “Жизни”, в Дубай Жуков улетел 30 декабря и Новый год встретил с семьей в роскошной обстановке под пальмами.

Александр Дмитриевич выбрал совершенно новую гостиницу AL Qasr, которая соответствует его уровню и располагается по соседству с самым дорогим и элитным отелем в мире Burj AL Arab. Те, кто отдыхал в AL Qasr, утверждают, что это не просто отель, а настоящий дворец. И вполне может конкурировать с “Парусом”. И по уровню цен, и по обслуживанию.

Кроме того, есть одно преимущество - там гораздо меньше русских туристов, и у Жукова было больше шансов остаться незамеченным. Но только не для “Жизни”.

Как удалось выяснить “Жизни”, российского вице-премьера разместили на одной из 29 вилл, которые находятся на территории отеля и называются Dar Al Masyaf Arabian Summer House. Причем, как нам рассказали на “ресепшн”, Александр Дмитриевич был зарегистрирован как депутат из Москвы.

- Александр Жуков проживает на 22-й вилле, в четвертой комнате, - сообщили “Жизни” в гостинице. - Этот номер называется Arabian Deluxe. Эта великолепно обставленная комната выдержана в традиционном арабском стиле. Кстати, у отдыхающих в этом номере есть персональная, как бы это вернее сказать, прислуга и дворецкий.

Кроме обычного набора гостиничных услуг, в этом номере имеется мини-бар, интерактивное телевидение, факс, высокоскоростной выход в Интернет - в общем, все для работы и отдыха. Стоят такие апартаменты чуть больше тысячи долларов в сутки. Но только самые скромные. За отдельные деньги можно заняться дайвингом, виндсерфингом, встретить закат на побережье Индийского океана, отправиться на ночную забаву-охоту за крабами или проверить уровень адреналина в крови участием в сафари-джип.

Александр Жуков провел в Дубае десять размеренных и беззаботных дней. Днем он загорал на пляже в компании жены, сына, друзей (и подруг), купался в Персидском заливе. Причем заплывать далеко вице-премьер опасался.

Чтобы держать себя в форме, Жуков практически каждый день приезжал в “Парус”, где богатые русские устраивали футбольные турниры. Причем команды собирались весьма разношерстные, начиная от популярных ведущих (например, Владимир Соловьев не пропускал ни одного матча) и заканчивая крупными и авторитетными бизнесменами. Александр Дмитриевич играл в нападении и старался как можно меньше разговаривать с партнерами по игре. Вечера же Александр Жуков проводил, как правило, в ресторанах, которых на аравийском побережье множество. Словом, есть где зажигать.

Газета “Жизнь”.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100