Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (619) от 20 января 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Где наше общественное мнение?

Ю.И. ФАТЬЯНОВ

Хочу поднять тему нашего сегодняшнего отношения к неординарным, я бы сказал - вопиющим, событиям. Об одном из таких случаев писали местные газеты – как в прошлом году женщина вывела в поле своих детей 3-х и 4-х лет и оставила их там замерзать. И вот сейчас она получила приговор. Что удивляет?

У нас, живущих в этом крае, не нашлось гражданственности откликнуться и дать оценку этому событию ни в печати, ни на радио. А кто это должен делать? Прежде всего, ректора ВУЗов, которые образовали свои профессорские клубы и там ведут свои разговоры и нахваливают себя. Пустите в свой клуб всех желающих – и мы сможем понять вас, а вы нас, ведь язык у нас один – русский. Это должен был сделать и губернатор во время поездки в Хорольский район, где он встречался с населением, высказать свою позицию и напомнить людям, для чего они живут и как важна духовная сторона жизни. Чувство стыда должно быть и у главы района, коль этот случай произошел на его территории. Молчит и наша православная церковь. Если бы обратился к жителям края наш епископ Вениамин, я думаю, на всех бы это подействовало положительно.

Когда же мы построим гражданское общество? Ведь президент ждет от нас действий. Где же наше общественное мнение, которое должно влиять на происходящие события? Ведь привели эту женщину к такому поступку безысходность и деградация личности. А наше общественное мнение пребывает в спячке.

Ю.И. ФАТЬЯНОВ.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100