Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (619) от 20 января 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Почти мародёрство

В.И. Черепков

Заявление Черепкова В.И.
Почти все “реформаторские” действия власти с 1991 года завершались полным провалом и фактическим уничтожением всего, что подвергалось реформаторству, начиная с дикой номенклатурной, разорительной и воровской приватизации, финасово-банковской системы пирамид, криминального банкротства предприятий, воровства сбербанковских вкладов граждан, коммунальной реформы и, наконец, самой дикой и наглой по сути инициативы Думского большинства “Единой России” - монетизации льгот; а фактически бессовестного отбирания льгот у тех, кто кровью, здоровьем и жизнью заплатил за них.

Что дали нам и нашей стране эти реформаторские, а по сути - вредительские инициативы?

Не стало Великой Державы! Потерян авторитет и влияние страны на мировой арене. Развалено Великое Государство. Унижен Великий народ, миллионы из которого остались людьми третьего сорта, без гражданства и родины, без работы и крова в дружеских странах. Разорена вся экономика. Бандитизирована и коррумпирована вся Россия и в первую очередь власть.

Продолжительность жизни у мужчин упала до уровня ниже пенсионного. Смертность, преступность, безработица, нищета, бездомность достигли небывалых высот. А жизненный уровень, зарплата, здоровье, экология, безопасность упали на самые низкие отметки. Ежегодно почти на один миллион уменьшается наше население, почти пятьсот тысяч молодых людей было похоронено за прошлый год. Жизнь стариков стала медленной смертью.

Почти невозможно найти ту сферу, где власть благодаря реформам достигла хоть каких-то успехов, а жизнь граждан хоть на сколько-нибудь улучшилась! И на этом фоне отбирание льгот у стариков, инвалидов и детей выглядит почти как мародерство.

Но почему так произошло? Как могли мы допустить отбирание у нищих последнего куска хлеба и лекарственной таблетки? Разве было не очевидно, что это породит волнения, недовольство граждан?

И заметьте, ни один “реформатор”-разоритель не в тюрьме, а как и прежде или в олигархах, или во власти, а в тюрьмах лимоновские пацаны, протестующие против произвола власти, и те, кого система сделала жертвами.

В этих условиях, как лидер многотысячной партии “Свобода и Народовластие”, от имени своих единомышленников заявляю:

Мы не можем согласиться с действиями власти, по очередному обману народа с монетизацией льгот, в результате чего ветераны, инвалиды и все граждане, имевшие льготы, в очередной раз оказались жертвами власти. Я голосовал против этого закона (ФЗ № 122 - от 2004 года), как и независимые депутаты и коммунисты, но нас набирается не более 100 голосов из 450.

В этих условиях меньшинства в Думе мы оставляем за собой право на использование всех конституционных возможностей, чтобы защитить свой народ.

Мы требуем от Президента Российской Федерации прекратить разорительные для России и народа необдуманные псевдореформаторские действия, пагубно влияющие на жизненные и социальные права граждан, и привлечь к ответственности тех, кто своими действиями и бездействием нанес значительный ущерб Государству и гражданам.

Мы обращаемся к униженной и невостребованной со стороны власти интеллигенции - лучшей части нашего общества. Проникнитесь чувством ответственности за все, что происходит в России, в том числе и с вами. Это мы с вами виноваты в том, что позволили управлять нами как стадом, делать с народом то, что непозволительно и во многом даже преступно. Это стало возможно только благодаря нашей пассивности, безразличию и аполитичности, неумению организовываться, объединиться и взять на себя руководящую роль.

Нас осталось немного, тех, кто не продался, не купился и не испортился во власти и примером своим стремится пробудить дух у падших, повести за собой на Великие свершения во благо Отечества и народа. От вас требуется немного - пробудиться, понять, что никто не защитит вас от произвола власти и бандитов, кроме вас самих, объединённых и организованных в систему.

Только ваша пассивность позволила номенклатурщикам и преступным элементам объединиться в “Единую Россию”, победить на выборах в Госдуму и творить теперь законы, подобные тем, что отменили все ваши заслуженные льготы.

Власть должна понять, что терпение народа не может быть беспредельным, и своими действиями она загнала народ в состояние, когда он вынужден, чтобы защитить свое право на нормальную жизнь, идти на крайность. И в этих условиях привлекать к ответственности надо не тех, кто вышел на улицу защитить свое право, а тех, кто довел этих людей до отчаяния.

Лидер партии “Свобода и Народовластие”,

депутат, член Комитета по безопасности Государственной Думы ФС РФ В.И. Черепков.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100