Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (607) от 28 октября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Цветы в крови

З. АХМАДУЛЛИНА

Наконец-то наш президент признал очевидное – России объявлена война. Расстрелянные в Беслане дети положили конец его надеждам, что все образуется само собой, доказали, что террористы – это не кучка заросших наркоманов, бегающих по горам от федералов, а хорошо обученная, оснащенная, подготовленная физически и морально армия.

А армии может противостоять только армия с уровнем подготовки элитных спецподразделений. Такой армии в России нет и в ближайшем будущем не будет. Президентская реформа вооруженных сил свелась к повышению благосостояния командного состава, который и так никогда бедно не жил. За звездочку на погонах командиры прикроют любое ЧП, ведь каждая звезда – это деньги, и немалые.

А воины как бегали из армии с оружием и без, убивая наших детей, так и бегают. Дедовщина как процветала махровым цветом, так и процветает. И как использовался бесплатный труд рабов-солдат, так и используется. Разве за время армейской реформы построены спортивные залы для физической подготовки и полигоны с тренажерами для оттачивания военного мастерства? Вместо этого для разминки перед ужином «деды» пинают в казарме «молодых», а другие солдаты скребут штыками старые обои на квартире отца-командира и копают на даче картошку.

Господа офицеры, похоже, не осознают того, что в это время террористы на специально подготовленных базах наращивают свою боевую мощь, закаляют свой моральный дух и повышают физическую подготовку. Террористы добились, чего хотели: вселили в нас страх – страх, что нет в России армии, которая нас защитит. И будут, будут с детских рук падать в кровь цветы…

З. АХМАДУЛЛИНА, п. Смоляниново.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100