Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (607) от 28 октября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

У НАС ГАДЯТ СНАЧАЛА
Пошла одна гадюченка оформлять себе субсидию на квартплату. Все время как-то обходилась, но вот обходиться стало совсем тяжело, и она пошла.
Документы собрала и пошла.
Приходит. Отстояла очередь. Зашла.

Предъявила документы.

Там много чего было: и что она пенсионерка, и что она ветеранка, и что дочка ее, хоть и не пенсионерка еще, но получает почти так же мало…

А тетка, которая документы смотрит, спрашивает:

- А почему ж ваша дочка работает официанткой, а получает так мало?

- Столько платят, - отвечает пенсионерка.

- А почему ж она не устроится на другую работу, где больше платят? По специальности, например?

По специальности! Умная какая. Специальность у дочки – музыкальный руководитель в детском саду. И работала она по этой специальности в деревне, «по распределению», за копейки, пока работа эта существовала. А как позакрывали в селах детсады, так вернулась в город, на родную Гадюкину Горку. Здесь она, наверно, могла бы устроиться по той же специальности, но копейки-то за нее получила бы меньшие, чем за официантку!

Тогда чиновница говорит:

- Так, наверно, она ест бесплатно на работе, раз так мало получает?

До чего приятные манеры у наших гадюкинских чиновников: заглядывать людям в рот и копаться в их тарелках!

В общем, много еще подобных вопросов задала чиновница, так что пенсионерка вернулась домой в слезах.

А через пару дней – звонок ей: приходите за субсидией.

Да… Помните, был у нас такой глава государства, который провозгласил лозунг «Догоним и перегоним Америку!». Шебутной мужик был! С визитами любил ездить.

Вот пригласили его однажды в ту самую Америку, а когда он на пароходике туда направлялся, появились американские самолеты и стали на судно пикировать. Спикируют – и отлетят…

Неизвестно, чего они хотели: то ли попугать, то ли поразвлечь (может, юмор у них такой специфический). Но Никита Сергеич был стопроцентный гадюкинец и человек непосредственный, так что при встрече с американским президентом по прибытии сразу сказал:

- Это что же вы: сначала приглашаете, а потом гадите?

Вот видите: сбылась мечта строителя коммунизма! Мы догнали и перегнали Америку!

У них сначала приглашают, а потом гадят. А у нас сначала гадят, а приглашают уж после.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ!

Есть у меня одна знакомая гадюченка, у которой время от времени болит сердце. В этом она, конечно, не одинока, как и в проблемах, которые болящее сердце создает.

И вот не вовремя оно заболело: в сезон заготовок. Тут капусту надо солить, а оно мешает!

Тем не менее моя знакомая, вся в поту и скорбях, поплелась на базар, благо он недалеко от дома.

Купила два кило морковки – больше не донести! – и поплелась домой, опять же вся в поту и скорбях. Бросила морковку на кухне – и опять на базар, за следующими двумя кило.

Подходит она к лестнице, а там какая-то старушенция крутится с сумкой-тележкой, до верху набитой капустой. Никак свою тележку не сдвинет, и впечатление такое, что вот-вот она загремит вниз вместе с тележкой и капустой.

Ну, тут моя знакомая подходит к старушенции, одной рукой берет 20-килограммовую тележку и переставляет куда надо, потом помогает сойти по лестнице бабушке, и идет себе дальше.

И вдруг замечает, что и пот высох, и сердце болеть перестало, и сил прибавилось.

И только она вспомнила про сердце, как оно снова заболело.

Нет, не совсем точна поговорка: все болезни - от нервов, только венерические – от удовольствия. Болезни еще и от слишком хорошей памяти!

О, ЭТОТ ДИВНЫЙ ЛУЧШИЙ МИР!

Не понимают люди своего счастья, нет, не понимают!

В одном из закоулков на Первой Речке некий бывший военный открыл пункт приема металлолома. И немедленно близживущие гадюкинцы стали жаловаться, куда только можно: бомжи сдают в металл все, что плохо лежит, в том числе канализационные люки!

А потом бомжи решили сдать в металл контейнер. Обыкновенный контейнер, скольки-то там футовый, какие стоят на оптушках, из них еще продавцы торгуют.

Сначала гадюкинцы, раскрыв рты, наблюдали, как орава бомжей, матерясь, волокла по узкой улице контейнер, а он громыхал и цеплялся за все неровности почвы, оград, деревьев, кустов – ну, на Гадюкиной Горке много неровностей.

Доперли они контейнер до пункта приема, а приемщик и говорит:

- Еще чего! Очень мне надо потом с ментами объясняться! А ну тащите, где взяли!

Ну, типа этих армейских приколов: пельмени разлепить, дрова в исходную.

Вот тогда гадюкинцы и поняли свое счастье! Как сладостно было наблюдать ораву бомжей, которые, матерясь, волокли по узкой улице контейнер обратно, а он громыхал и цеплялся за все неровности почвы, оград, деревьев, кустов и так далее, и так далее…

Эх, жаловаться надо гадюкинцам меньше! Стоит только чуть-чуть подождать – и поймешь, что все к лучшему в этом лучшем из миров!

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100