Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (607) от 28 октября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-студия

(без автора)

Аврил Лавин: «Лезут тут всякие!»
Канадская певица Аврил Лавин возмущена тем, как много случайных людей изо всех сил стремятся сделать музыкальную карьеру, не имея для этого никаких данных. По мнению певицы, ей тоже было бы легче записать написанный для нее чужим человеком хит и стать звездой, но сама она считает это неправильным, предпочитая самостоятельно писать и исполнять свои песни.

Мюзикл Queen добрался до России

В Москве состоялась премьера мюзикла «We Will Rock You», в котором используется 24 хита группы Queen. Действие происходит в будущем, на планете, которую из Земли переименовали в «Торговую планету», и где настоящую музыку, в том числе рок, заменили конвейерные поп-коллективы. Гостями премьеры были участники коллектива - Брайан Мэй и Роджер Тейлор. Они остались вполне довольны тем, как российская творческая группа справилась с задачей. До этого, кстати, мюзикл уже видели жители США, Испании и Австралии. Мэй и Тейлор также стали хедлайнерами прошедшей днем ранее церемонии награждения победителей MTV Russia Awards. Они закрыли концерт, исполнив классическую композицию «We Are The Champions» с Земфирой, заменившей Фредди Меркьюри.

Премьера фильма о Рэе Чарльзе

В Лос-Анджелесе 19 октября, состоялся предварительный показ фильма «Ray», посвященного легендарному певцу Рэю Чарльзу. Главным героем вечера, конечно, был актер Джейми Фокс - исполнитель роли самого Чарльза.

Фильм рассказывает историю жизни и карьеры Рэя Чарльза - скончавшегося в этом году в 73-летнем возрасте легендарного блюзмена. Джейми Фокс старался показать его жизнь во всех деталях, включая внутренние сомнения в начале карьеры, и позже последовавший стремительный взлет. Коснулись авторы фильма и других аспектов - слепоты Чарльза, борьбы против расизма, его проблемы с наркотиками, взаимоотношения с женщинами. В кинотеатрах фильм «Рэй» появится 29 октября.

Рики Мартин против секс-туризма

Пуэрториканский певец Рики Мартин выступил с официальным обращением к дипломатам ООН, призывая их поддержать инициативу американского правительства по борьбе с детским «секс-туризмом». Под этим явлением подразумевается проституция - жители развитых государств едут в страны «третьего мира», где получают желаемый «отдых». «На улице 2004 год, а мы так и не избавились от рабства. - сказал на прошедшей 20 октября конференции Мартин. - С этим давно пора бороться не на словах, а на деле. А отрицать то, что проблема существует, глупо и бессмысленно. Я тут, чтобы защитить детей. Я прошу помочь им. Эксплуататоры зарабатывают сумасшедшие деньги - 7 миллиардов долларов в год!». Рики возглавил благотворительную организацию, которая разрабатывает программы противодействия секс-туризму.

Кристина Агилера: «Одевайтесь, как я!»

Певица Кристина Агилера помимо своих песен известна еще и тем, что регулярно возглавляет многочисленные рейтинги «наиболее плохо одевающихся звезд». Очевидно, исполнительнице надоело выделяться на общем фоне, и поэтому она решила одеть всех в своем вкусе. Кристина подписала контракт с британской компанией Basic Box Limited на создание собственной линии модной одежды и аксессуаров. В магазинах одежда от Агилеры появится уже весной будущего года. Целевая аудитория - молодежь в возрасте от 20 лет.

Сестра наступает на пятки

Британский исполнитель Дэниел Бедингфилд и оглянуться не успел, как превратился из единственного и неповторимого Дэниела Бедингфилда в «брата Наташи Бедингфилд». Младшая сестра поп-исполнителя не так давно начала собственную музыкальную карьеру и уже достигла кое-каких высот. Правда, как утверждает Дэн, ему даже нравится тот факт, что придется конкурировать со своей сестрой - для певца это как «семейное спортивное состязание». Дебютный альбом Наташи Бедингфилд «Unwritten», выпущенный в сентябре 2004-го года, возглавил британский альбомный чарт. Дебютной работе Дэниела, «Gotta Get Thru This», в 2002-м удалось достичь лишь третьей строки чарта.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100