Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (603) от 30 сентября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Кавээнщики Владивостока активно поучаствовали в выборах мэра Хабаровска

(без автора)

25 сентября в Хабаровск отправилась сборная команда КВН Владивостока. В воскресенье наши кавээнщики приняли участие... в выборах главы администрации столицы Дальневосточного федерального округа.

В Хабаровск сборная КВН Владивостока поехала по приглашению администрации этого города, чтобы своим творчеством поработать на повышение явки молодых избирателей. Дело в том, что на вечерний сольный концерт команды на сцене Окружного Дома офицеров Российской армии смогут попасть только те хабаровские студенты, которые успеют в числе первых проголосовать на выборах мэра. Пригласительные билеты на концерт сборной Владивостока будут распространяться на избирательных участках, закрепленных за вузами города. Причем, количество их, напрямую зависящее от численности студентов в данном институте, университете или академии, будет ограничено.

Отметим, что в истории избирательных кампаний в Хабаровске - это уже второй случай привлечения популярных команд КВН в качестве своеобразной «приманки» для молодежи. На выборах Президента РФ в марте с большим успехом в Хабаровске отработала команда «Уездный город» (сборная Челябинска и Магнитогорска). По свидетельству очевидцев, тогда даже были зафиксированы случаи, когда студенты занимали очередь у избирательных участков еще до их открытия.

Приморский КВН.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100