Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (587) от 10 июня 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Герои криминальной цивилизации

ИЛЬЯ ПЕЧКИН

ИЛЬЯ ПЕЧКИН, изобретатель
Российское агентство по патентам и товарным знакам, учитывая пионерный характер изобретений Ильи Петровича Печкина, присвоило двум изобретениям имя автора: «Двигатель Печкина», «Способ Печкина». Такой чести удостаиваются не многие.

Наука в условиях научно-технического прогресса обладает колоссальными возможностями и созидания и разрушения – все зависит от того, кто будет распоряжаться.

Сегодня уже видно, что научно-технический прогресс в России направлен на разрушение. А медики говорят прямо: общество в 3 тысячетелетии стало на путь невольного коллективного самоубийства. Не верите? Но мы замечаем, что практически поголовно поражены эндоэкологическими болезнями – по сути, деградацией клеток человеческого организма.

За невероятно короткий срок окружающая среда во многих районах Земли по токсической и радиолучевой агрессивности сделалась совершенно другой, нежели была на протяжении миллиардов лет! Мы как бы перенеслись на более жесткую планету, лишь внешне напоминающую старую Землю. Около 60% женщин, желающих иметь ребенка, сталкиваются с серьезными медицинскими осложнениями.

Мало того: появились ранее неизвестные заболевания, а обычные стало труднее лечить. На лечение болезней, появившихся в результате экологического кризиса, люди должны выделять средства из семейного бюджета – вопреки Конституции.

Виновата… цивилизация? Наиболее умные специалисты считают, что список лиц, ответственных за экологическую катастрофу по праву должны возглавить чиновники, занимающие ответственные государственные посты, в том числе - отрасли двигателестроения. Это по их вине сегодня отечественные заводы страны выпускают двигатели внутреннего сгорания –ДВС, не отвечающие духу времени.

Именно ДВС транспортных средств потребляют сегодня больше всех органического жидкого топлива,имеют самый низкий коэффициент полезного действия(КПД) и выбрасывают в окружающую среду больше всех вредных загрязнителей. Почему? ДВС ныне изготавливают по проектам устаревшим.

К сожалению виновники криминальной цивилизации усугубляют катастрофическое положение своей отрасли – пряча недостатки за внешней модернизацией. Так, резонансные явления в выпускных трактах они прячут, устанавливая глушители, которые преобразуют их в неслышимые, но от этого не менее безвредные колебания.

Они пытаются «модернизировать» древние движки. Так появились электронный впрыск топлива, известный ныне под «басурманской» аббревиатурой EFI, форкамерно-факельное зажигание, дополнительные клапаны, электронные системы зажигания, полуавтоматы,и т.п. А результат – лишь небольшое повышение мощности двигателя с одновременным снижением коэффициента использования.

Главное: все усилия двигателистов, выпускающих парадоксальные движки, направлены на то, чтобы получить как можно больше прибыли.

В то же время достаточно простые, но гениальные изобретения двигателистами России не внедряются. А зачем нам изучать, а затем внедрять чьи-то изобретения? Гораздо проще переписать старый проект на новый лад.

Об этих и других безобразиях я пять раз писал Президенту РФ Путину. К сожалению , все мои обращения были направлены в Минпромнауки. А чиновники просто запретили автору беспокоить их. Очевидно, для этих господ глобальное загрязнение окружающей среды в непосредственной близости от людей – сущий пустяк.

Напрашивается злободневный вопрос: до каких пор государственные чиновники будут нарушать закон Рссийской Федерации? Кто заставит чиновников, занимающих государственные ответственные посты, выполнять Конституцию Российской Федерации?

ИЛЬЯ ПЕЧКИН.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100