Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (578) от 8 апреля 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

«Биостим» в животноводстве

Ю.И. СЛАЩИНИН

«Второй раз прошу сообщить, как использовать БИОСТИМ в животноводстве и птицеводстве».
С.К. Нефедов

- И не вы один просите, Сергей Константинович, потому что люди, действительно занимающиеся опытничеством, давно уже поняли суть и применяют БИОСТИМ при выращивании птиц, зверьков.

А вот другой показательный пример. Один мой знакомый, выспросив секрет, стал использовать БИОСТИМ при доращивании поросят. Как-то приехал к нему в гости, а он туча тучей. Говорит: «Послушай, как они визжат после твоего БИОСТИМа». Зашли в свинарник, заглянули в кормушки, а там - пусто.

- Не напасешься на них... - проворчал друг, отводя глаза в сторону.

- Так как же поросятам не визжать на всю округу, когда их организм настроили на быстрый рост, а питанием не обеспечили? Вот и визжат с голодухи.

Так что применение БИОСТИМа не сокращает кормление, а требует дополнительного корма. И добавка окупается с лихвой быстрым увеличением привесов, яйценоскости, быстрым ростом.

Гениальность природы

Многие участники нашего неформального движения «Народный опыт» в совершенстве овладели «секретами» применения «Биостима» в растениеводстве. С его помощью научились очищать почву от вредителей, управлять ростом растений, получать удивляющие соседей урожаи.

Но мы неоднократно писали, что «Биостим» – уникальный препарат, отличающийся от всех прочих стимуляторов и регуляторов роста растений тем, что влияет он не только на растения, но и на животных. Такое обоюдное воздействие объясняется тем, что ДНК клеток растений и животных похожи друг на друга. В Природе все придумано гениально просто. И «Биостим» оказался выразителем этой гениальной простоты, объединяющей обе формы жизни на земле: растительной и животной. Молодые растения, вырабатывают «Биостим» и рассылают его по всем клеткам, давая команду к делению, к росту. А когда животные – от бактерий до человека – съедают молодые растения, то есть в период их интенсивной выработки «Биостима», то ДНК животных также реагирует на препарат делением клеток... А обновление клеток, как известно, требуется нам постоянно в гигантском количестве. Именно поэтому все животные чувствуют особый прилив сил, когда поедают первую свежую зелень: в ней содержится «Биостим» в том минимальном количестве, которое дает команду расти. В растениях вызревших, наверное, тоже есть «Биостим», но явно не в необходимых животным количествах. Отсюда следует практический вывод: старайтесь побольше употреблять молоденькой зелени и летом, и зимой.

Чудеса или?..

Когда Г.А.Протопоповым патентовался «Биостим», то прежде проводились всевозможные научные исследования. В Институте иммунологии Минздрава СССР было обнаружено, что «Биостим» является активатором ДНК и сильным стимулятором лимфоцитов, то есть кровяных клеток, которые разносят по телу питательные вещества другим клеткам и сами способны превратиться в клетки других типов, нужных организму. Понятно, что если усиливаются лимфоциты, то здоровеет организм. Более того: лимфоциты становятся более активными в борьбе с чужеродными белками и полисахаридами, а лимфоциты-киллеры победоноснее в уничтожении враждебных микробов различных возбудителей заболеваний.

Возрождает утраченное

Однако не будем уходить в дебри медицины и вернемся к заявленной теме с практической и понятной всем стороны. Оказалось, что «Биостим» в животноводстве способствует прежде всего сохранности молодняка животных и птицы. Помогает в лечении множества болезней... в силу своего «стимулирующего воздействия на лимфоциты и ДНК». Попросту говоря, за счет повышения сопротивляемости организма к возбудителям болезней и восстановления (либо замены) клеток.

Например, раны и ожоги затягиваются, как говорят, на глазах. Убедился в этом на собственном опыте при порезах. А однажды в десне случился свищ. Как обычно при этом, врач прочистила отверстие, вставила турундочку и повелела полоскать рот фурацилином или ромашкой с шалфеем, а на другой день прийти к ней на перевязку. Фурацилина в доме не оказалось, а травы решил заменить «Биостимом». Полоскал им... А когда пришел на перевязку, раскрыл рот, то услышал удивленный вопрос:

– А где ваш свищ? Куда он делся? Я же вам турунду вчера вставляла!

– Выпала... И я полоскал «Биостимом»...

– Каким «Биостимом»?

Пришлось рассказать все не только лечащему врачу, но и ее коллегам, собравшимся заглянуть в мой рот и убедиться в уникальном затягивании свища менее чем за сутки. Другая убедительная история, связанная с «Биостимом», произошла с моей хорошо знакомой Риммой Федоровной. Это крупная, ширококостная, дородная женщина страдала от того, что имела... большие груди. Накопив денег, она сделала операцию. Была счастлива. А так как знала от меня о чудодейственном «Биостиме», затягивающем раны без рубцов, то стала попивать его. И вдруг увидела, что груди ее стали расти и восстановились в прежнем объеме!

Женщина в отчаянии. Слезы. Упреки.

Рассказываю эту историю, чтобы не получить упреки от вас, читатели. Ни Римме Федоровне, ни вам я не советовал и не советую принимать «Биостим» в качестве лекарства. Минздрав запрещает самолечение. Но ПОНИМАЮЩИМ этот факт лучше научных доказательств поясняет возможности препарата. Кстати, совершенно безвредного. Ведь груди у Риммы Федоровны восстановились, а не увеличились более прежнего. У животных размеры организма определяет более сложная система, чем у растений.

К сожалению, работы Г.А. Протопопова, касающиеся вопросов животноводства, не были доведены до конца. Его лабораторию закрыли, посадки в теплице с многолетними помидорными деревьями разрушили, а самого выгнали из института. Причем, не просто выгнали, а еще и блокировали так, что нигде не мог устроиться работать на протяжении многих лет.

– За что же так? – спрашивал его.

– Все было хорошо до международной конференции, – рассказывал он обескуражено. Выступил там. На перерыве вокруг меня образовалась толпа иностранцев. Все просят «Биостим». Кому препарат, кому лицензию... А пришел в институт – начались гонения... Да не только меня. Еще двадцать человек повыгоняли в разных областях, где проверялся «Биостим».

Понятно, сильная Россия нашим конкурентам не нужна. А в средствах для достижения своих целей они не ограничены.

Но сколько и как

Но вновь вернемся к животноводству. Все же, как применять «Биостим», если животные заболели?

Ответ напрашивается сам собой: повышать иммунный ответ организма на болезнь. А так как «Биостим» именно это и делает, значит, надо давать его животным.

Сколько давать? Как?..

Чем меньше, тем лучше! Ведь если давать много, то ДНК его не воспринимает. Читаю «Заключение по результатам обследования препарата «Биостим» А.Л. -Тихомирова, старшего научного сотрудника Института эволюционной морфологии и экологии животных им. А.Н.Северцова АН СССР, к.б.н.:

«В 1981 году мною было проведено предварительное обследование некоторых биофизических свойств препарата «Биостим», предоставленного для этой работы сотрудником ВНИТИКиЗР Г.А. Протопоповым. Разные концентрации препарата (от -1 до -12 г) испытывались на биоэлектрическую и биомагнитную активность с помощью приборов ЭЭГП-4-О2 и БФР-1. Установлено, что препарат обладает самостоятельными биоэлектрическими свойствами – изменяет напряженность электрического и магнитных полей с возникновением биотоков, при оптимальных концентрациях 10-7-10-8) более активных, чем даже у живых растений с высокими биоэлектрическими показателями». Далее говорится об универсальности препарата, о чем мы уже осведомлены, о его большой значимости для народного хозяйства. И необходимости внедрения в практику сельского хозяйства. Советы кандидата биологических наук оказались не нужными правительству, а вот его выводом мы можем воспользоваться. Вот он, полезный для нас: «Оптимальная концентрация 10-7-10-8»(!)

Прямо скажем, подсчитывать раствор с 7-8 нулями – дело муторное. Выспросил у Георгия Александровича прием попроще. Сколько надо принимать «Биостима», чтобы человеку «стало хорошо»? Если знать эту норму, то можно полагать, что и животным будет неплохо...

И он сказал, что оптимальная норма приема – в пределах от 0,1 до 0,01 мг на килограмм веса. При этом крупным животным требуется уклон в левую сторону этих цифр, а мелким – в правую.

– А сам как принимал? – допытывался я у него.

– Брал 0,03 грамма препарата разводил в 300 мл дистиллированной или кипяченой горячей воды. Раствор храниться в холодильнике, срок хранения – две-три недели.

Принимал препарат утром, днем и вечером после еды в течение недели или дважды в день – в течение десяти дней. Для однократного приема брал стакан кипяченой воды и вводил туда шприцем 2 мл «маточного раствора».

– И что чувствовал?

– Большой подъем жизненного тонуса на несколько недель. Улучшалась работа почек и печени, усиливалось защитное действие против гриппа и других заболеваний. Ощущение такое, что как бы помолодел на десяток лет.

Вероятно, усиление иммунной системы и помогает животным излечиваться. Подтверждают это объективные биохимические показатели основных компонентов крови животных, которым давали «Биостим» в процессе экспериментов: общее увеличение эритроцитов, гемоглобина, глобулина и другого.

– А противопоказания имеются?

– В период приема препарата категорически запрещается применение антибиотиков, – ответил Протопопов. – И не злоупотреблять. Здесь лучше меньше, чем больше.

Это мы уже поняли.

Ю.И. СЛАЩИНИН, председатель Всероссийского сообщества «НАродный опыт».


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100