Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (573) от 3 марта 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с гадюкиной горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

ТЫ СНИМИ, СНИМИ МЕНЯ С ПОРТРЕТА...
Некая гадюченка прислала нам письмо. С благодарностями, конечно, про то, какие мы замечательные. И только одну претензию к нам предъявила.

Не печатайте, говорит, в газете фотографии гадюкинского градоначальника в натуре, так как он гораздо лучше смотрится в карикатуре.

Эх, не вовремя письмо пришло! В аккурат накануне градоначальник разослал поздравительные открытки защитникам отечества, где сфотался на шикарном фоне. Мы просто обязаны эту фотку показать всем гадюкинцам, а не только защитникам!

Но в утешение нашей читательнице помещаем и карикатуру. Не помешает.

Да и вообще: хорошего человека должно быть много! А уж нашего администралиссимуса - чем больше, тем лучше.

СЛАВА БОГУ!

На Бога, говорят, надейся... Есть у меня знакомая (верующая), а у нее - другая знакомая (тоже верующая), которая очень хотела похудеть и в то же время очень любила булочки. Так что надежда у нее была, сами понимаете, только на Бога. Его она постоянно молила о похудании, потому что молить Его ликвидировать ее любовь к булочкам у нее не хватало духу.

Вот она молилась, молилась... И каждый вечер покупала булочки в киоске возле дома, потому что любила булочки именно этого ЧП.

Вот однажды после вечерней молитвы она купила булочку и стала ее с чистой совестью есть. И вдруг видит...

И вдруг видит, что в булочке запечена веревочка длиной метра так полтора (наверно, булочка предназначалась какому-нибудь узнику для побега из подвала), причем большую часть веревочки верующая уже проглотила.

Помните рассказ Чехова про Каштанку? Там мальчонка (сын хозяина Каштанки) развлекался тем, что привязывал кусочек сала на веревочку, давал его проглотить псине и потом за веревочку вытаскивал из ее желудка.

Вот примерно так же пришлось поступить и любительнице булочек.

И верите ли - после этого случая ее любовь к булочкам как отрезало! Уж год на них даже не смотрит! А похудела-то как!

Так что веруйте, сограждане, и получите по вере вашей. И слава Богу!

ГАДЮКИНСКОМУ МЭРУ - ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА!

С льготным проездом на Гадюкиной Горке проблема. То есть закон о льготах - федеральный, но исполнять-то его местным шоферам. А они не хотят!

И вот гадюкинский градоначальник решил ликвидировать проблему и приблизить федеральный закон к местному уровню: выдал первореченским льготникам специальные пластиковые карточки. Дескать, местное начальство шоферы не посмеют ослушаться.

Ну, где-то так... по-большому.

Шоферы стали возить людей с карточками и выгонять из автобусов людей с удостоверениями, то есть жителей других районов. Те, разумеется, в прокуратуру. Прокуратура, разумеется, постановила новшество отменить и ликвидировать безобразие в недельный срок.

Под безобразием пластиковые карточки имеются в виду.

А куда ж их девать?

Ну, это не проблема. Пластиковые окна, говорят, очень удобно, красиво, они сохраняют тепло в доме и отсекают ненужные шумы. И вообще круто!

Вот пусть гадюкинский градоначальник и сделает себе окна из пластиковых карточек. Ни у кого нет, а у него будет! Круто!

БЛАГОДЕТЕЛЬНАЯ ВОЙНА

Все знают, что гадюкинский градоначальник постоянно оказывает гадюкинцам благодеяния в сумме 100-200 рублей. Причем приходить за благодеяниями надо лично, чтоб не было сомнений, кто оказывает.

А вот другой гадюкинский благодетель, еще не градоначальник, сам в народ ходит. То есть не сам, конечно (ко всем не находишься), а его посланцы. Подъезды красят. Рыба опять же подешевке. А недавно вон парты своей родной школе новые подогнал.

Действующему пока что градоначальнику, сами понимаете, благодеяния соперника - что нож вострый. Самое забавное - и ответить на это нечем! Рыбе он не хозяин, на парты денег жалко. Разве что директора школы можно уволить, а подъезд перекрасить.

Ну, лучше бы он этого не делал! Видела я, как перекрасили один подъезд. Был подъезд после первой бригады голубенький, приятный. Теперь покрашен частично жутко зеленой краской, частично - ужасно-розовой. Яду он, что ли, своего туда добавил?

Но теперь тот благодетель, который еще не градоначальник, стал на подъезды железные двери ставить - бесплатно. Говорит, что для блага жильцов и чтоб теплее в подъездах было. А еще чтоб перекрыть доступ конкурентам от градоначальника - хотя об этом и не говорится, но всем и так ясно.

Ну, ждем ответного хода!

ЭЛЕКТРОЧИНАРИК

Чего не бывает на Гадюкинской Горке! Два месяца назад наше любимое Гадэнерго вдруг издало постановление: все инвалиды, ветераны и подобные льготники должны платить за энергию все 100 процентов, а никакую не половину.

Льготники побежали выяснять: деньги-то немалые, хоть и половина, а уж все сто - вовсе неподъемно! Но в лучших гадэнерговских местах им отвечали: ничего не знаем! Платите!

Вот один мой знакомый льготник потолкался, потолкался в очередях и решил сходить в отдел субсидий. Пришел - а там никого!

А ведь именно туда и надо было идти! Потому что там ему показали то самое постановление, подписанное главой Гадэнерго, и добавили, что оно уже отменено как нарушающее федеральный закон, а все излишнеуплаченное вернут.

- Ничего себе! - сказал мой знакомый льготник. - Каждый чинарик федеральные законы отменяет! И сколько он за два месяца процентов за наши деньги получил?

А вот на этот вопрос не ответят ни в гадэнерговских, ни в каких других местах.

КАК ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Гадюкину Горку завалило снегом, а воды в кранах все равно нет. И то: снег не может течь по трубам!

И все равно его куда-то надо девать. Вот его и свозят на пляж и сбрасывают в море. И что? Все равно в городе нельзя купаться, так что подумаешь, грязь вместе со снегом в море попадет!

Но, как видела некая гадюченка, не весь снег в море сбрасывают, часть самосвалов уходила дальше. Уж не в сторону ли водохранилища? Тоже не слишком страшно: воду из крана все равно нельзя пить, так что подумаешь, чуть больше грязи попадет!

Вопрос с водохранилищем остался невыясненным. Депутаты собирались проехаться туда, посмотреть, что да как. Так депутата Марковцева не пустили. И правильно: чего он гадости про администрацию говорит! А вот депутата Николаева пустили, и он привез исключительно хорошие новости.

Вот так вот!

Тигрина ГАДЮЧКИНА


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100