Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (573) от 3 марта 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-студия

По сообщениям инф. агенств

Бой Джордж заплатил за клевету
Джордж согласился выплатить 10 000 фунтов стерлингов работнику одного из ночных клубов Лондона в качестве компенсации за клевету.

Некий Эндрю Томпсон, менеджер клуба «Sweet Suite» в Сохо, утверждал, что музыкант сознательно переврал подробности драки, произошедшей между ними в далеком 2002.

Тогда Томпсон не стал подавать на Боя Джорджа в суд, хотя и считал, что получил кулаком в лицо ни за что. Но в недавней беседе с журналистами британского гей-журнала «Boyz» Бой Джордж указал, что зачинщиком драки был не он, а Томпсон. Последний посчитал себя оскорбленным, и уж на этот раз решил добиться от своего обидчика компенсации за все - и за физическое нападение, и за диффамацию. Спор разрешен полюбовно: Бой Джордж извинился перед Эндрю Томпсоном и не только выплатил ему компенсацию, но и расходы на адвоката.

Николь Кидман теперь работает в ООН

Николь Кидман в качестве переводчицы. Нет, она не сменила профессию - просто будет сниматься в новом фильме Сидни Поллака «Переводчица». Недавно Кидман было дозволено руководством ООН ходить на все мероприятия, чтобы готовиться к роли. В частности, она побывала на обсуждении в Совете безопасности вопроса о ситуации в Ираке.

Скандал с грудью стоил мечты и 10 миллионов

Возможно, скандальная выходка обеспечила певице кратковременное пребывание на первых полосах газет во всем мире, но горький привкус последствий этого сохранится теперь надолго, говорят эксперты. Скандальная история с внезапно (или намеренно) обнажившейся грудью Джанет Джексон, возможно, стоила ей потери 10 млн. фунтов стерлингов (15 млн. долларов). Певица должна была играть роль американской звезды Лены Хорн в биографическом фильме. Однако теперь, по некоторым данным, кандидатура Джексон категорически отвергнута боссами ABC.

Певица также планировала записать альбом, посвященный памяти Хорн, но этот ее проект теперь также отклонен. Эксперты подсчитали, что убытки звезды составили в общей совокупности 10 млн. фунтов стерлингов.

Эминем подал в суд на Apple

Знаменитый рэппер Эминем обвинил компанию Apple в незаконном коммерческом использовании своего хита «Lose Yourself». В рекламном ролике, который в прошлом году крутили на канале MTV, мальчик слушает MP3-плеер, подпевая слова песни «Lose Yourself» Эминема. Ролик рекламировал программу iTunes, которая позволяет за деньги скачивать через интернет и прослушивать музыкальные композиции. В иске сказано, что Эминем никогда ничего не рекламировал, но если бы это и случилось, подобная услуга стоила бы не менее 10 млн. долларов. Компания Apple пока никак не прокомментировала подачу иска.

Киркоров и Стоцкая сбежали от Пугачевой в Париж

Приехав на гастроли в Киев 22 февраля, Филипп и Настя неожиданно для всех исчезли, несмотря на то, что им предстояло два концерта в столице Украины. Пара удалилась не куда-нибудь, а в Париж и провела там незабываемые часы. Приехав из Днепропетровска, Киркоров и Стоцкая, не заезжая в гостиницу, сразу направились в аэропорт. Воспользовавшись двухдневным перерывом в плотном гастрольном графике, Филипп решил показать Насте столицу Франции. Знакомым и друзьям, беспокоившим их по телефону, они не сказали, что находятся в Париже. За несколько часов до начала концерта в Киеве, Киркоров и Стоцкая вернулись в украинскую столицу.

«Лара Крофт» пронесет олимпийский огонь

Обладательница «Оскара» американская актриса Анджелина Джоли поменяет свой кожаный наряд Лары Крофт на спортивный костюм летом этого года. Звезда согласилась участвовать в эстафете проноса олимпийского огня на Играх в Афинах. 29-летняя актриса, которая является также послом доброй воли Организации Объединенных Наций, Управления Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, будет нести олимпийский факел несколько сотен метров 12 августа, когда международная эстафета перейдет в свою решающую фазу после пересечения пяти континентов.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100