Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (566) от 15 января 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Здоровье любимой собачки важнее здоровья нации?

С. Л.

После прочтения в газете статьи «Наших детей толкают в омут» решила написать сама, так как эта тема меня очень беспокоит.

Мне кажется, что наших детей толкают не только в омут, если учесть, что у нас полмиллиона детей до 14 лет - алкоголики и неизвестно, сколько таких же подростков - наркоманы (думаю, что их больше, чем алкоголиков). Они не просто «на дне», они в глубокой помойной яме, из которой могут никогда уже не выбраться. Но самое страшное - что никто не выйдет на баррикады и не перекроет движение в знак протеста, как никто не вышел из автобуса защитить студента, избитого водителем за недоданные тому два рубля. У людей полное безразличие, как будто они все в наркотическом состоянии.

А тем временем молодое поколение - будущее России - гибнет, и никому до этого нет дела. По всем каналам рекламируют разбавленное спиртом пиво «с мужским характером», от которого у юнцов «крыша едет» и которое называется «правильное пиво». Наркотики сейчас купить так же легко, как и мороженое. Когда я бываю на Луговой, сердце мое сжимается от боли, видя весь «цвет» нашего деградирующего общества. По поводу наркомании я писала президенту, но вряд ли он читал мои письма, хотя его помощники прислали мне ответ на пяти листах о том, как правоохранительные органы ведут «самоотверженную» борьбу с этим злом и как у нас все хорошо.

И тут мне действительно стало страшно за наше будущее: наркодельцы процветают под охраной нашей доблестной милиции, врачи делают вид, что лечат этот недуг (за огромные, между прочим, деньги) и тоже благополучно процветают на горе народа. А этот спрут уже опутал всю Россию, и это уже не беда, а настоящая катастрофа, страшнее Чернобыля. Неужели наркоман, который за «дозу» продаст родную мать, или алкоголик, у которого на уме только, где взять на опохмелку, пойдут защищать Россию? Что ждет Россию, если сейчас не остановить весь этот ужас?

Думаю, что пройдет совсем немного времени, и наша страна превратится в страну полудурков и дебилов. Во время телемоста с президентом я вновь обратилась к главе государства с этим больным вопросом, наивно полагая, что буду услышана. Но увы, мой вопрос оказался не столь важным: здоровье любимой собачки президента, видимо, важнее здоровья нации.

Мне бы очень хотелось, чтобы наш президент во время своих поездок по стране заходил в гости не к тем, кто встречает его «хлебом-солью», а к тем, у кого уже нет ни хлеба, ни соли и посмотрел бы в глаза этих несчастных матерей. И мне уже не плакать хочется, а кричать на всю Россию: люди! Очнитесь, проснитесь и оглянитесь, посмотрите, в какую бездну мы скатились! Неужели нам, чтобы выбраться из этой бездны, нужно ждать легендарного героя Данко, который выведет наш народ из оцепенения, отупения и равнодушия? Да и скоро ли он придет, не будет ли слишком поздно?

С.Л., Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100