Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (565) от 8 января 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с гадюкиной горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ...
Собрались мы, как и все добропорядочные и недобропорядочные граждане встречать Новый год. Собрались теплой компанией, расставили на столе выпивку и закуску и стали ждать Мгновение Икс.

Мужчинка руку на пробке шампанского держит, тетки тарелки салатиками наполняют, хозяйка пультом от телевизора щелкает - президента ищет. Уже без 15, без 10... Нету президента!

Мы - ругаться: неужели нам предлагают встречать Новый год по читинскому времени? За что Чите такие привилегии?

Наконец без пяти поймали. Вот он, горячо любимый, говорит чего-то. Слушать-то мы, конечно, не слушали, были заняты последними приготовлениями. Да и вообще: главное - не слова президента, а бом-бом Курантов!

Дождались! Пробка - хлоп! Налили, завопили «С Новым годом!», чокнулись, выпили - хорошо!

Гимн заиграл. Хозяйка опять давай пультом щелкать, искать интересное. И вдруг...

И вдруг по другой программе видим нашего губернатора с ребенком на руках, тоже что-то говорит. Губернатор, естественно, говорит, а не ребенок, ребенок - для красоты.

Мы, конечно, удивились, но налили снова. Было ли бом-бом, мы внимания не обратили, были заняты: завопили «С Новым годом!», чокнулись, выпили - хорошо!

Гимн заиграл. Хозяйка опять давай пультом щелкать.

Хлопс - еще по одной программе снова губернатор с ребенком, снова чего-то говорит.

Тут мы очень сильно удивились. Это ж сколько раз у нас Новый год в течение 10 минут наступает? Или наши телевизионщики уже хорошо встретили Новый год по камчатскому времени? Причем встретили наверняка с разной степенью хорошести и потому тормозят несинхронно...

В общем, выключили мы телевизор, чтоб на нервы не действовал, и продолжили свои благочестивые занятия...


О ДЕПУТАТАХ - КАК О ПОКОЙНИКАХ?

Давеча депутаты краевого ЗакСа заседали и поставили перед собою вопрос: почему бы не завести у себя аккредитацию СМИ, и тех, кто пишет о депутатах плохое, этой аккредитации лишать? Решить вопрос не решили, но базар такой был.

Забавные люди в этом ЗакСе собрались. Законов не знают. А по закону не имеют они таких прав! Обязаны всем выдавать информацию - и всё. И покруче их люди пытались закон обойти, да не вышло. Однажды крайадминистрация лишила аккредитации негодяя, который плохо о батьке Наздрате писал. И что? Суд обязал вернуть всё взад.

Это о покойниках, согласно древнеримскому обычаю, или хорошо, или ничего. Депутаты что, хотят стать покойниками? Ладно, мы не кровожадные: не реальными покойниками, а виртуальными...

Или хотят уподобиться городской администрации, про которую писать хорошо неприлично - разве что за большие деньги (за небольшие - считается продажностью)?

Впрочем, с какой бы стати мы заботились о моральном облике депутатов и указывали им на грабли? Пусть наступают, веселее будет. Как говорил Остап Бендер о Кисе Воробьянинове: «Без него не так смешно жить!»


ЦЕЛОМУДРЕННЫЙ НАШ...

Судились недавно на Гадюкиной Горке семья Дорофеевых (о которой «АВ» неоднократно писали) с СЭС. Санитарщики, понимаете ли, вперлись к ним домой и проверили сансостояние, хотя не их со... санитарское дело до частной жизни. Вот Дорофеевы с ними и судились. Ну и одна из гадюченок из нашей редакции присутствовала на суде. Чисто из любопытства.

И вот чисто из любопытства задает гадюченка санитарам вопрос:

- А почему вы решили, что унитаз не работает? Вы в него оправлялись?

Судья прям ахнул.

- Да вы что? - восклицает. - Я снимаю этот вопрос!

А ведь суд мог бы установить истину, что унитаз вполне рабочий, только воды в доме не было - как и везде на Гадюкиной Горке...

Но не установил. Целомудрие оказалось дороже истины.


Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100