Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (563) от 25 декабря 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Крупицы опыта

(без автора)

Чтобы сила крепчала
Вы, конечно, знакомы с белой смородиной? Эта сочная, прозрачная ягода по полезности сравнима со своей красной «сестрой», но гораздо вкуснее ее, за что особенно нравится сладкоежкам.

А знаете ли Вы, что белая смородина – своего рода уникум, «дитя» человеческих рук? Судите сами и черная, и красная смородина до сих пор обильно произрастают в лесах, а вот белой «сестры» в диком виде не встретишь. Почему? А потому, что белая смородина – своеобразный альбинос, случайно обнаруженный человеком среди кустов красной смородины. Увидев такое чудо, человек обрадовался, сохранил и размножил его на радость потомкам! Белая смородина радует нас не только замечательным вкусом, но и интересными витаминными качествами. В прежние времена, например, жена обязательно на ночь преподносила мужу кружку ее сока – «чтобы сила мужская крепчала».

Многодетность – не порок

Знаете ли вы, какой цветок – рекордсмен по плодовитости? Это мак– один из самых эффектных растений нашего сада! В каждой маковой головке содержится более 30 тысяч семян, способных дать жизнь следующему поколению и именно благодаря этому свойству мак считался символом плодородия у многих народов.

Древние римляне всегда украшали маковыми головками статую богини Юноны, которая «ведала» у них урожайностью и супружеством. А некоторые народы по сей день сыплют маковые зерна в обувь новобрачной как пожелание того, чтобы она не осталась бездетной.

Хотите, чтобы на вашем участке тоже красовался этот ликующий символ плодородия? Никаких проблем! Самый любимый и распространенный сорт мака-самосейки – Ширли. Это крупные, яркие и веселые цветки розовой, красной, белой, светло-оранжевой или пурпурной окраски. А есть и другие замечательные маки Веселая семейка, Махровый, Датский флаг.

Как приворожить любимого?

В борьбе за любовь все средства хороши. Однако прибегать к черной магии с ее заклятьями и приворотами - дело опасное. Ну право слово, стоит ли рисковать своей бессмертной душой ради кого бы то ни было? Вы говорите, что все остальные средства уже исчерпаны... А прибегали ли Вы к помощи фасоли? Сами не пробовали, не знаем, но поверье гласит о следующем: если нужно кого-нибудь приворожить или расположить к себе, замочите сухие семена фасоли на два часа в воде и разделите каждое из них пополам. Из этих половинок сварите суп и съешьте его вдвоем с любимым человеком. Ответная любовь и страсть гарантируется!

Ну что же, все вполне логично. Отведав такого вкусного супа, как фасолевый, только последний «сухарь» не ответит взаимностью. А главное, средство вполне невинное и потерей души не грозит!


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100