Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (562) от 18 декабря 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад

(без автора)

В своей гибели виноваты сами шахтеры?
«Имеется информация, что 4 из 6 погибших на шахте «Центральной» находились в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения, в том числе и мастер-взрывник, который явился прямым виновником трагедии» – заявил начальник управления горного и промышленного надзора России Анатолий Хмельницкий на заседании межведомственной комиссии по факту взрыва на шахте в г.Партизанске.

Как сообщил А.Хмельницкий, основными причинами трагедии на шахте «Центральная» явились отсутствие должной квалификации у инженерно-технических работников и плохие условия труда.

Напомним, что тогда в результате взрыва пострадали 27 шахтеров, 6 из них погибли.

СПС не намерен оспаривать итоги выборов

На пресс-конференции приморского отделения Союза Правых Сил по итогам выборов лидер по Приморью Николай Морозов заявил о своей отставке со всех партийных постов.

«Для нас перешагнуть 5-ти процентный барьер и получить 20 депутатов, которые в итоге ничего не решают – тоже не решение. Главная задача на сегодняшний день – объединение демократических сил, прежде всего, объединение с «Яблоком» и создание сильной правой партии - партии будущего, партии победителей» – сказал Николай Морозов.

Цены на проезд снизятся на 20%, но не везде

C 1 января 2004 года цены на проезд в купейных и спальных вагонах в поездах дальнего следования снизятся на 20 % по сравнению с сентябрем 2003 года. Стоимость проезда в общих и плацкартных вагонах останется прежней. «Цены изменяются в зависимости от спроса и периода года. Так в 2004 году цены на проезд в купейных и СВ вагонах в майские праздники, в августе и конце декабря вырастут на 12 %, 31 декабря снизятся на 56 %, а в другие периоды, когда пассажиропоток снижается, уменьшается. Например, стоимость проезда с 1 по 14 января 2004 года.( с учетом НДС, но без учета 5 % налога с продаж) в купейном вагоне от станции Хабаровск-1 будет стоить: до Комсомольска-303,5 руб., в поезде «Океан» до Владивостока- 806,9 руб, в купейном вагоне поезда до Москвы- 3447 руб . Все действующие льготы и скидки на проезд продолжают действовать в полном объеме» - отметили в пресс-центре ДВЖД.

Еще 600 жителей Лесозаводска смогут установить телефоны

16 декабря 2003 года ОАО «Дальсвязь» вводит в эксплуатацию цифровую автоматическую станцию SI-2000 в городе Лесозаводске.

Ввод в действие цифровой станции расширит абонентскую сеть пользователей телефонной связи города. На сегодняшний день в Лесозаводске установлено 3 800 телефонов. Новая станция позволит обеспечить телефонами еще около 600 жителей Лесозаводска. Теперь жители г. Лесозаводска смогут воспользоваться такими услугами, как автоматический набор номера, функции телефона как будильника, переадресация вызова (по заявке абонента вызов разговора может переключаться на другой номер телефона).

Суд Петропавловска-Камчатского отстранил Голенищева от должности

Суд Петропавловска-Камчатского отстранил от должности на время проведения следствия мэра города Юрия Голенищева, против которого второго декабря было выдвинуто официальное обвинение по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), сообщает РИА «Новости».

Суд под председательством Светланы Стариковой избрал для Голенищева меру пресечения в виде подписки о невыезде. Бывшего мэра предупредили, что в случае попытки покинуть Петропавловск-Камчатский, он может быть помещен в СИЗО.

Индия отказалась от очередной партии российских истребителей

Индия отказалась от очередной партии российских истребителей Су из-за многочисленных неполадок в двигателях самолетов, поставленных Россией ранее. Об этом, по сообщению Reuters, индийской газете The Sunday Express стало известно из источников в министерстве обороны Индии.

Кроме того, военно-воздушные силы Индии предложили министерству обороны страны приостановить дальнейшие выплаты российскому концерну «Росвооружение», контролирующему экспорт оружия из России. Цена сделки, включающей покупку и производство еще более сотни истребителей по лицензии, достигает пяти миллиардов долларов.

По сообщениям информационных агентств.


Реклама-взятка

В производстве следственного отдела при Фрунзенском РУВД находится уголовное дело по факту взятки работниками отдела контроля рекламы информационно - аналитического центра г.Владивостока Тарасовым Всеволодом Вячеславовичем и Чепенко Романом Сергеевичем.

Тарасов и Чепенко проводили проверки наружной рекламы и выявляли нарушения, а в дальнейшем получали денежные средства без оформления соответствующих документов, обещая покровительство со своей стороны. Гражданам, пострадавшим от действий вышеуказанных лиц, просьба обратиться во Фрунзенский РУВД, каб.405-б, т.214-429 или УБОП УВД ПК, каб.215, т.200-861.

Пресс-служба УВД Приморского края


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100