Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (559) от 27 ноября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Мой уютный дом

(Домовой)

Несколько идей: Птичка в рамке, вышивка для комфорта, пальма – единственное украшение комнаты.

1. Птичка в рамке

Комнаты все чаще стали украшать картинами и фотографиями. Но украшением на стене может стать и небольшая объемная композиция: фигурка, помещенная в деревянную рамку, своеобразная картина из дерева (и не только). Деревянную фигурку можно сделать самим, можно купить небольшую фигурку в магазине. Кстати, хотя сейчас мы говорим о дереве, но такая же композиция может быть сделана из стеклянных фигурок – выбор их сейчас велик и разнообразен. Фигурка помещается в центр композиции и закрепляется – главное чтобы рамка и картина-скульптура дополняли друг друга, а не конкурировали.

2. Вышивка для комфорта

Чтобы спальня не казалась слишком строгой, а была бы уютной и успокаивающей, сделайте побольше небольших подушек. Главное, чтобы они были индивидуальны - каждая в единственном экземпляре и не повторяла по форме и вышивке другие.

3. Пальма – единственное украшение комнаты

Домовой уже рассказывал, что крупные цветы могут стать единственным и неповторимым украшением комнаты. Многолетний молочай на фоне гладкокрашеной стены или однотонных жалюзи очень хорош, его оригинально разветвленный стебель с расходящимися колючими ветками и листьями прекрасно смотрится и в пестром мексиканском кашпо и у ковра с геометрическим рисунком.

Иллюзию зимнего сада создаст у большого окна крупный фикус, финиковая или веерная пальмы, юкка, гибискус или китайская роза. Несмотря на свой экзотический вид, все они прекрасно чувствуют себя в комнатах, только не прижимайте их вплотную к стене. А если вы сделаете подсветку, не будете забывать почаще протирать листья и поставите недалеко уютные кресла - комфорт и неповторимость вашего дома вам обеспечены!


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100