Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (559) от 27 ноября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

(без автора)

Королева играет в футбол
Королева Великобритании продемонстрировала свои футбольные навыки во время визита на военную базу в графстве Гемпшир. 77-летняя монаршая особа ловко отфутболила мячик, укатившийся у маленького мальчика.

Воодушевленная успехом королева Великобритании теперь подумывает о создании собственной футбольной команды.

Незнание вин влетело туристу в копеечку

Турист из Великобритании, обедавший с подружкой в пражском ресторане, случайно заказал бутылку вина стоимостью 1700 долларов. Когда же он осознал свою трагическую ошибку, метаться, как говориться, было уже поздно.

Университет желает ворам вонючего Рождества

Руководство американского университета в преддверии Рождества приняло решение опрыскать все расположенные на его территории сосны жидкостью, содержащей выделения скунса, - чтобы отпугнуть воров или хотя бы подпортить им праздник.

Жарить крысу нужно с головой

В одном чилийском ресторане клиентам предлагают отведать не совсем обычное блюдо, считающееся гвоздем меню, - жареную крысу с гарниром из картофеля. По словам шеф-повара, это блюдо - просто пальчики оближешь, и он никак не возьмет в толк, почему этот шедевр кулинарного искусства не вызывает бурного восторга у посетителей.

Призывник удалил зубы, спасаясь от армии

Необычный способ избежать службы в армии использовал 22-летний призывник из Череповца. Молодой человек, чтобы остаться на «гражданке», удалил себе девять зубов.

Однако, по словам сотрудников военкомата, для освобождения от прохождения воинской службы необходимо отсутствие десяти зубов. В связи с этим, молодому человеку только дали отсрочку от армии до весеннего призыва.

Мобильный телефон зазвонил в гробу

32-летний Марк Марчал из бельгийского города Рочфорта погиб в автокатастрофе, в которой его мотоцикл буквально расплющило о трактор. Поскольку тело молодого человека было сильно изуродовано, владелец ритуального бюро предложил безутешным родственникам отпевать погибшего в закрытом гробу.

Присутствовавшие на отпевании покойника родственники испытали настоящий шок, когда из закрытого гроба вдруг раздался звонок мобильного телефона.

Когда служители похоронного бюро принялись открывать гроб и проверять карманы покойного, нервы некоторых присутствовавших не выдержали, и они в панике бросились к выходу. После этого инцидента родственники покойного подали в полицию жалобу на бюро ритуальных услуг.

Рекорд скорости для поезда - 579 км/ч

В Японии установлен новый рекорд скорости для поезда на магнитной подушке - 579 км/ч. Это на 19 км/ч больше, чем аналогичный рекорд, установленный тем же самым поездом модели MLX01 два дня назад - тогда он промчался по испытательному участку длиной в 18,4 км со скоростью 560 км/ч.

Современные покойники не хотят гнить

Европейские ученые сделали шокирующее открытие - тела людей, похороненных в последние десятилетия, разлагаются очень медленно или не разлагаются вообще. Так, на кладбищах Германии, Швейцарии и Австрии нет даже признаков тления человеческой плоти: похороненные почти 30 лет назад тела выглядят так, как будто их закопали еще вчера.

Сейчас проблему покойников специалисты обсуждают в Мюнхене на специально созванной конференции. К настоящему моменту участники мероприятия поделились на две большие группы - представители первой считают, что из-за ухудшившейся экологической ситуации из почвы исчез целый класс бактерий, ответственный за разложение. Во второй же уверены, что все гораздо серьезнее - человеческие тела не гниют из-за того, что в пище слишком много консервантов.

Так или иначе, если специалисты не придумают, как решить проблему, скоро умерших придется поголовно кремировать или... хоронить стоя.

Жертва инсульта заговорила с акцентом

Когда к пережившей инсульт жительнице Флориды вернулась способность речи, женщина, к великому собственному изумлению и недоумению окружающих, заговорила с не свойственным ей британским акцентом.

Врачи поставили необычной пациентке редкий диагноз - «синдром иностранного акцента». Случай Робертс - один из не более двадцати, зафиксированных с 1919 года.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100