Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (558) от 20 ноября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Нам нужна такая газета

М. Рындин

Хочу ответить товарищу В.Д. Дзюмисюку, письмо которого были напечатано в № 41 этого года. Я, как и Вы, имею некоторые претензии к газете «Арсеньевские вести», но тем не менее, не согласен с Вами по некоторым моментам Вашего мнения.

Основная тематическая линия этой газеты идет в ногу с жизненными проблемами простых приморцев, постоянно унижаемых и оскорбляемых в большинстве своем отношением местных и краевых чиновников. Осуждая тематику газеты, Вы тем самым осуждаете стремление простых людей добиваться справедливости у властей Приморья при решении своих проблем.

Например, я, бывший северянин, живу в доме тещи, можно сказать, на птичьих правах. В то же время мне положено жилье по закону о северянах. Но из-за мошенничества московских и здешних чиновников я не получу этого жилья, возможно, до самой смерти, ибо здоровье мое сильно подорвано работой на Камчатке и постоянно ухудшается.

Я много писал властям, предлагая рассмотреть варианты обеспечения северян Приморья жильем, но ничего не добился. За каждым чиновничьим словом «нет» кроется вранье. За каждым рублем, присылаемым в край на строительство жилья для северян, кроется мошенничество московских и здешних воротил. Так как же называть этих «слуг народа», если не преступниками? И если на них нет никакой управы, то остается благодарить газету «АВ» за поддержку и защиту справедливости.

А теперь о самовосхвалении. Думается, что его, это самовосхваление, замечают те читатели, кому эта газета не по нутру. Они постоянно ищут, к чему бы придраться. А по-моему, это небольшой грех, по сравнению с тем, что выпадает на долю этой газеты на самом деле. Имею в виду постоянно предъявляемые иски к ней чиновников, судебные дрязги, которые затрагивают практически всех сотрудников «АВ». Удивительно то, что несмотря ни на что, у этих людей еще есть, как говорится, порох в пороховницах, и дай Бог, чтобы его хватило им надолго. Эта газета должна жить в том же ритме, поскольку она нужна многим приморцам, только очень жаль, что по накалу и остроте тематики она единственная в крае.

М. Рындин, с. Каменушка, Уссурийский район.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100