Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (537) от 26 июня 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Сообщения Надеждинской СтаЗР
  Н.Н. Остапчук
Виноват фомоз
В последние годы стало наиболее вредоносным грибное заболевание свеклы - фомоз. Всё чаще звучат жалобы - свекла перестала родиться.
  подробнее >>>


Вторая посевная. Проведите ее вовремя и «по науке»
  И. КАПУСТИНА
Первый урожай зеленных и редиса сняли. Неужели оставите грядки пустовать? Обязательно посейте шпинат. Если хотите получить дружный урожай, семена, заранее замоченные и подсушенные, высевайте рядками с расстоянием 8-10 сантиметров на глубину 2-3 сантиметра.
  подробнее >>>


Два урожая в один сезон
  (без автора)
Второй урожай картофеля на участке можно получить, если ранний выкопать в июне. Кусты копают лопатой, обрывают все крупные и средние, а мелкие оставляют. По мере освобождения площади выдернутые кусты вновь сажают на прежнее место на грядке.
  подробнее >>>


Выращивайте сою
  Н.Н. Остапчук
Соя - истинная золушка среди культурных растений: скромная, неприхотливая, урожайная. Много столетий за пределами Азии соя оставалась экзотикой.
  подробнее >>>


Полезные советы: уход за огурцами
  (читатели)
Пустоцвет сгодится для опыления;
Сода против пустоцветов;
Сено выручило
  подробнее >>>


Против опадения завязи
  Н.Н. Остапчук
Опадение завязи после цветения – процесс естественный и при обильном цветении он больше полезен, чем вреден. Осыпается в первую очередь не опладотворенная завязь, та что плохо освещается и другая лишняя.
  подробнее >>>


Как узнать, чего не хватает растениям?
  В. Савич, Б. Борисов
Известно, что хороший урожай можно получить, когда растениям хватает питания. Но прежде чем подкармливать, необходимо знать, что и сколько давать. Как же определить потребности растений, если нет возможности провести агрохимический анализ?
  подробнее >>>


Химическая прополка
  Н.Н. Остапчук
Много вреда ежегодно наносят сорняки. Они отбирают у культурных растений влагу, пищу, создают затенение. С однолетними сорняками можно справиться легко и быстро, применяя боронования, прополку и другие рыхления.
  подробнее >>>


Прищипнула малину и удивилась
  М.Г. Золотова
Воспользовалась советом «РЗ» – прищипнула малину. И увидела чудо! Малина одарила нас гроздьями крупной и обильной ягоды.
  подробнее >>>


Отходы – в доходы
  Н.Н. Остапчук
В последние годы много проблем создают излишки пластиковой посуды. Бутылки из-под воды и напитков, коробки из-под тортов, одноразовые стаканы. Валяется это «добро» везде и всюду.
  подробнее >>>


Почему не прижились?
  Н.Н. Остапчук
Как и прежде, в этом году отмечается плохая приживаемость высаженных саженцев яблони, груши, сливы, абрикоса, малины из-за заглубления корневой шейки выше 0,5 см при посадке и уходах.
  подробнее >>>


Живое тело почвы
  И. ВОСТРОВ
Безопасность нации в значительной степени зависит от способности обеспечить себя продовольствием. Постоянно зависеть от импорта – это дорого и не очень надежно.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100