Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (520) от 27 февраля 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

(без автора)

Самая толстая кошка живет в России
РОССИЯ. Самая большая в мире кошка живет в России, в городе Асбест. Как сообщает «Би-Би-Си», пятилетняя сиамская кошка весит 23 кг.

Кэти достигла такого огромного размера в результате того, что хозяйка кошки кормила ее гормонами. И теперь, несмотря на достаточно молодой возраст, Кэти полностью потеряла интерес к противоположному полу. Ее интересует только пища.

Крестные отцы потянулись к психоаналитикам

СИЦИЛИЯ. Могущественные крестные отцы сицилийской мафии больше не могут самостоятельно справляться со своими психологическими проблемами. Они вынуждены обращаться за помощью к психоаналитикам. Об этом говорится в опубликованном исследовании, проведенном учеными из Университета сицилийского города Палермо. В ходе исследований ученые выяснили еще один интересный момент: мафиози любят называть себя людьми чести. При этом, сколько бы людей крестные отцы не погубили, они совершенно не испытывают чувства вины. Они считают: то, что они играют по правилам, оправдывает все остальное.

Фермер перепрыгнул через 25 стогов

США. Американский фермер Джон Смит перепрыгнул на автомобиле через 25 стогов сена. Таким образом, он выполнил данное своей жене обещание. (Тогда Смит заявил, что если не продаст все сено к 1 февраля, то сядет в свой автомобиль и попытается перелететь через все эти стога). Пролетев по воздуху больше 50 м, автомобиль Смита «поцеловал» заснеженное поле передней частью кузова, едва не перевернувшись через капот. Сам 38-летний пилот не пострадал.

Овечка Долли попадет в музей

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Из овечки Долли, ставшей первым клонированным млекопитающим на Земле и скончавшейся от заболевания легких, сделают чучело. Оно будет выставлено на всеобщее обозрение в Национальном шотландском музее в Эдинбурге.

Первоклассник ограбил магазин

МОНГОЛИЯ. В Улан-Баторе банда преступников совершила ограбление в одном из магазинов. Пятеро преступников, угрожая ножом, похитили 180 тугриков (примерно 160 долларов США). Полиция выяснила, что из пятерых участников банды троим было от 16 до 24 лет, а еще двоим - 8 и 13.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100