Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (518) от 13 февраля 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Памятник архитектуры XXI века

(читатели)

СМИ широко освещают работу чиновников всех уровней с заявлениями и жалобами граждан, даже президент России проводит прямые встречи по телевидению. Не отстает в этом деле и мэр нашего города Юрий Копылов, еженедельно отчитываясь по радио перед гражданами.

К сожалению, мы на личном примере убедились, что слова Юрия Михайловича об улучшении работы коммунальных служб не надо приниматься всерьез.

Наш дом (ул. Пологая, 17) построен в 1913 году и относится к памятникам архитектуры Владивостока. Но его содержание собственником жилья (администрацией города Владивостока) не вписывается ни в какие рамки. В подъезде № 2 капитальный ремонт не проводился лет 40, текущего также десятилетиями не бывает. В связи с этим помещение находится в аварийном состоянии: потолочное перекрытие висит на честном слове, двери имеют только такое название (поэтому батарея в подъезде давно разморожена и ее сняли, а прошлую зиму два раза размораживало трубы водоснабжения квартир), лестница с улицы на 2-й этаж еле держится. Нет смысла перечислять все недостатки, мы их описывали неоднократно в заявлениях во все инстанции. Они подтверждены и самими представителями управления ЖКХ в акте от 26 августа 2002 года.

С просьбами и заявлениями мы обращаемся во все жилищные и властные структуры, от ЖЭУ-2 до управления ЖКХ г. Владивостока, от мэра до Думы города. Официальные отписки (по другому назвать их нельзя) в любом случае приходят от одних и тех же лиц: от структур ЖКХ они подписаны замом начальника Алеко В.Я., от администрации города - замом мэра Капрановым В.В.

Хочется обратиться к нашему мэру. Уважаемый Юрий Михайлович, мы не дождались от вас не только помощи в течение целого года, но и не получили от вас ни одного письменного ответа на наши заявления. Может быть, от вас прячут наши заявления? Надеемся, что из газеты вы узнаете наконец-то о нашей беде.

Жильцы подъезда № 2 (квартиры № 35-45), ул. Пологая, 17.

Фото Галины СМАКОТА.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100