Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (518) от 13 февраля 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-студия

(без автора)

Мадонна ждет третьего ребенка
США. Семью американской поп-дивы Мадонны и британского кинорежиссера Гая Ричи этим летом ждет очередное прибавление. Сейчас певица находится на пятом месяце беременности. Недавно певица закончила работу над своим новым альбомом American Life. А накануне Мадонна вместе с супругом и двумя детьми - 6-летней Лурдес и 2-летним Рокко - переехала из Лондона в Лос-Анджелес.

Тихонов награжден орденом

РОССИЯ. Народному артисту СССР Вячеславу Тихонову исполнилось 75 лет. В этот день президент России Владимир Путин вручил знаменитому актеру орден «За заслуги перед Отечеством» III степени. Вручая награду, президент назвал Тихонова одним из самых любимых актеров в стране. Владимир Путин выразил надежду, что его можно будет увидеть еще во многих ролях в кино и на сцене.

Англосаксы определились с эталоном красоты

ГОЛЛИВУД. Клиенты ведущих голливудских клиник пластической хирургии определили собственные эталоны красоты с помощью каталога с изображением кинозвезд. Участие в опросе приняли несколько тысяч посетителей. Самым красивым женщины назвали тело актрисы Анджелины Жоли, а наибольшей популярностью у них пользовался нос Николь Кидман, глаза Хэлли Берри и губы Лив Тайлер. У мужчин лидировал секс-символ американского кинематографа Бред Питт - большинство из них хотели бы иметь его губы и глаза. Кроме того, самый привлекательный и волевой подбородок, по их мнению, принадлежит актеру Расселу Кроу, а у его коллеги Леонардо ди Каприо - завидные по красоте скулы.

Книга о Гарри Поттере станет золотой

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. «Гарри Поттер и Орден Феникса» - новая книга о приключениях Гарри Поттера уже установила рекорд розничной цены за детскую литературу. Согласно заявлению американского издателя Дж.К.Роулинг «Scholastic Children’s Books», новый роман «Гарри Поттер и Орден Феникса» будет продаваться в США за $29,99.

Представители книжной торговли уже назвали эту цену самой высокой, какую они когда-либо видели. Книга выйдет в свет летом.

Билл Клинтон споет с Rolling Stones

США. Бывший президент США Билл Клинтон присоединится к «Rolling Stones» в четверг на их благотворительном концерте в Лос-Анджелесе. Однако на предстоящем шоу Клинтон не будет выступать вместе с группой. Вместо этого перед началом концерта экс-президент произнесет речь с призывами активней бороться с надвигающимся глобальным потеплением. Билл Клинтон знаменит своим пристрастием к саксофону. В 1992 году он сыграл на этом инструменте в национальном телешоу. А 2001 даже был приглашен выступить на фестивале в Сан-Ремо.

Кортни Лав арестовали за драку

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Британская полиция арестовала американскую рок-певицу Кортни Лав. Она устроила драку на борту самолета, совершавшего трансатлантический перелет. Как заявил представитель авиакомпании, солистка группы «Hole» приставала к стюардессам и ее пришлось успокаивать. По данным, полученным от источника в полиции Лондона, Лав и ее друзья до сих пор находятся в полицейском участке.

Ван Гог едва не ушел за $83

ЯПОНИЯ. Организаторы одного из аукционов в Токио чуть не продали картину Ван Гога за бесценок. Это случилось из-за того, что они так и не смогли самостоятельно установить автора. Однако полученное в последнюю минуту письмо из Музея Ван Гога в Амстердаме, подтвердила авторство великого голландского живописца. Согласно этому письму, стартовая стоимость лота была поднята до $25 тысяч.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100