Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (506) от 21 ноября 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Современный сортимент овощных культур
  (без автора)
Общеизвестно, что регулярное потребление овощей в пищу благоприятно сказывается на деятельности человеческого организма.
  подробнее >>>


Не забудьте про эти культуры
  (без автора)
Кресс-салат с древних времен выращивают во многих странах как пряное, овощное, целебное растение. Листья богаты калием, железом, витаминами, йодом. В народной медицине известен как средство для очищения дыхательных путей.
  подробнее >>>


Полезные советы
  (без автора)
Капуста – в газете; Свекла и керосин; Петрушка прорастет за три часа
  подробнее >>>


Лорх улучшенный
  B.C. Серебренников
Имя Героя Социалистического Труда Александра Георгиевича Лорха было в 40-50 годах широко известно картофелеводам. Это связано с тем, что вместо немецких сортов, неприспособленных к условиям России, Лорхом с сотрудниками Института картофельного хозяйства был выведен сорт, значительно превосходящий все другие сорта по урожаю и приспособленности к местным условиям.
  подробнее >>>


Цветочный горшок в разрезе
  (без автора)
Степень любви цветовода к своему комнатному питомцу напрямую зависит от наличия у последнего хорошего горшка. Посаженные в удобную посуду растения просто не могут выглядеть и чувствовать себя плохо. Ведь если хозяин позаботился о красивом горшке, то можно не сомневаться – о правильном уходе он и подавно подумал!
  подробнее >>>


Защита от хруща
  Р. КУДРЯВЕЦ
Как бороться с личинками майского жука – хрущами? Каждый год они сжирают массу растений, вернее их корни, особенно вредят землянике.
Из писем.
  подробнее >>>


Душистый лофант
  (без автора)
Есть травы волшебники, которые пригодны для улучшения вкусовых качеств пищи, оздоровления организма, для борьбы с вредителями на вашем участке. К таким волшебникам относится растение – лофант анисовый.
  подробнее >>>


300 центнеров пшеницы с гектара. Фантастика или реальность?
  Ю.И. Слащинин
Юрий Иванович Слащинин сегодня известен в России как последовательный пропагандист органического земледелия на его современном этапе с учетом самых последних достижений мировой науки и практики.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100