Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (503) от 31 октября 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Зимний огород на подоконнике
  Сандра Дарх
Зимний огород на подоконнике позволяет смягчить боль утраты, которую я испытываю каждую осень, собрав последние дары своего огорода.
  подробнее >>>


Оригинальные рецепты переработки картофеля
  А. Кремнева
Случается, что в урожае оказалось много мелких клубней. Кто-то кормит ими скотину, я же предложу несколько проверенных рецептов переработки картофеля.
  подробнее >>>


Круговорот веществ на грядке
  (без автора)
После уборки урожая всегда остаются подгнившие или поврежденные плоды и другие растительные остатки. Чаще всего вы складываете их в компостную кучу или выбрасываете в мусорный бак.
  подробнее >>>


Из «забугорного» опыта
  (без автора)
СЛИЗНИ ЛЮБЯТ ПИВО И СТАРЫЕ ГАЗЕТЫ...
В Великобритании с ее сырым климатом, для слизней - рай. Избавиться от них непросто, поэтому придумывается множество самых ловушек и отрав, лишь бы уберечь урожай.
  подробнее >>>


Подзимний сев не поздно провести в ноябре
  (без автора)
В конце октября обычно начинаются первые заморозки, и это сигнал к тому, что пора завершить все работы на огороде. Приготовьтесь к подзимнему посеву холодостойких овощных и цветочных культур – приобретите необходимые семена.
  подробнее >>>


Растение разумно
  Ю.Н.Ушаков
Овощеводством занимаюсь более 30 лет, и вот однажды, лет 15 назад, уезжая в отпуск, попросил друга поухаживать за помидорами. Уход заключался в поливах и сборе урожая. Через месяц вернулся и ужаснулся: листья помидоров стояли пожухлые, как будто их ни разу не поливали.
  подробнее >>>


Уложу я деревья спать
  В. ЧЕРНЫШЕВ
Я получил из Брянска от тамошнего садовода Кастория Ивановича три саженца европейских фундуков «чистых линий», то есть укорененных отводками.
  подробнее >>>


Цитрусы в доме
  А. Каминский
Сейчас многие увлекаются выращиванием цитрусовых в комнатах. Но у любителей часто возникают сложности с размножением.
  подробнее >>>


Стойкие черенки
  (без автора)
Заготавливать черенки винограда лучше всего осенью, непосредственно перед наступлением заморозков. Обычно эту работу совмещают с осенней обрезкой. Черенки, нарезанные весной с перезимовавших кустов, могут быть повреждены морозами и болезнями.
  подробнее >>>


Без плуга – с прибылью
  (без автора)
В настоящее время в кругах специалистов вызывают большой интерес новые технологии, снижающие затраты на обработку почвы и посев: посев после мульчирования и прямой посев.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100