Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (486) от 4 июля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Огурцы в жару
  Д. Шмаков
Как получить хороший урожай огурцов вне зависимости от погодных условий.
  подробнее >>>


Полив по правилам
  А. Лебедева
Говорить о поливе после больше чем обильных проливных дождей вроде не по времени. Но в Приморье как? Сегодня - дожди, переувлажнение, а завтра - засуха, жара. А поливать растения - дело тонкое, требующее понимания растений, особенностей их развития в разные периоды. Потому считаем, что самое время поговорить о правилах полива.
  подробнее >>>


Скамейка-каталка
  (без автора)
Это простое приспособление избавит вас от необходимости ползать на коленях, сгибаться и наклоняться во время работы на садовом участке. Оно было придумано Остином Страухом из штата Техас.
  подробнее >>>


Привитые деревья нуждаются в уходе
  Н. Ефимова
Многие садоводы, сделав весной прививки, забывают за летними хлопотами следить за их развитием. У перепривитых деревьев на стволе и ветках вскоре начинают отрастать молодые побеги из спящих почек.
  подробнее >>>


Вредоносность нарастает
  Н. ОСТАПЧУК
Для развития большинства вредителей и болезней растений условия в отчетный период были вполне благоприятными и отмечена высокая вредоносность многих объектов.
  подробнее >>>


Кремний
  Ф. Величко
Наш источник растворимого кремния - пожалуй, единственный! - это растения и мясо травоядных животных. Как жаль, что мы не едим дождевых червей! - единственных животных на Земле, научившихся в какой-то мере усваивать кремний из песка. Возможно, их роль в повышении плодородия почвы состоит в том, что они обогащают ее растворимым кремнием.
  подробнее >>>


Быстрая подкормка
  Э. Самошина
Минеральные удобрения стали доступны каждому, и теперь часто видишь, как садоводы и огородники применяют их без меры, понимания и... результата.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100