Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (479) от 16 мая 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальные новости

(без автора)

Добычей детей стали 260 тысяч рублей
ПРИМОРЬЕ. В поселке Врангель трое 10-14-летних подростков похитили у родителей своего друга 260 тысяч рублей. Как сообщили в УВД Находки, злоумышленники разработали детальный план совершения преступления.

Они втроем пришли домой к своему другу, и пока двое из них играли с мальчиком, третий сбегал к слесарю и сделал дубликат ключей. Несколькими днями позже один из злоумышленников уговорил оставшегося одного в квартире подростка пойти в лес. В это время двое других проникли в квартиру и похитили деньги и ценности. На сегодняшний день у грабителей изъята только часть похищенного.

Таможенники “вычислили” склад контрабанды
ПРИМОРЬЕ. В порту Зарубино сотрудники таможни совместно с пограничниками пресекли попытку ввоза в Россию крупной партии контрабандного товара. Незадекларированный груз оказался на судне “Кореновск”, которое прибыло из Японии. В специально оборудованных помещениях моряки пытались провезти 24 мопеда, 9 навесных лодочных моторов и две автомашины. Там же находились телевизор, автомобильные магнитофоны, музыкальный центр и другие товары. Ориентировочная стоимость обнаруженного - около 30 000 долларов.

* * *

Приморцы отчитались по доходам
ПРИМОРЬЕ. В налоговые инспекции края представили свои декларации около 42 тысяч жителей Приморья. Среди них 32,5 тысячи предпринимателей и 13 тысяч государственных служащих. Наиболее активными оказались налогоплательщики Дальнереченска, Находки, Партизанска, Спасска и Арсеньева.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100