Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (479) от 16 мая 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пёстрый дайджест

(без автора)

В Приморье одним храмом стало больше
ПРИМОРЬЕ. В Приморском крае, в поселке Кавалерово, появился новый храм. Он назван в честь царя-великомученика Николая и его семьи.

2 июня Владыка Владивостокский и Приморский Вениамин освятит церковный престол. А отец Александр планирует вырастить здесь сад и построить на прилегающей территории дом для постоянного проживания прихожан, желающих посвятить себя Богу.

Женщина обнаружила, что она - мужчина
Жительница Гондураса внезапно узнала, что на самом деле она является мужчиной. Столь шокирующее известие 33-летний крестьянин Хуан Хосе Малдонадо получил после первого же обследования в клинике. Всю сознательную жизнь он одевался и выглядел как женщина, введенный в заблуждение неестественной формой своих гениталий, напоминавших женские. К настоящему моменту Хуан Хосе перенес несколько пластических операций по восстановлению мужского достоинства. «Это было просто чудо Господне, теперь я отправлюсь домой и женюсь» - сказал Хуан Хосе.

Граф Дракула организовал новое королевство
ГЕРМАНИЯ. Наследник знаменитой фамилии Граф Оттомар Рудольф Влад Дракула (он же - принц Крецулеску) провозгласил независимость своего поместья, расположенного к западу от Берлина. Его площадь составляет 15 гектаров. Граф Дракула вполне серьезно рассматривает возможность превращения небольшой деревни Шенкендорф, где живут 1200 человек, в «Королевство Дракулы». Граф решил обрести независимость из-за непомерных налогов и бюрократии. По его словам, в новом государстве не будет бюрократов вообще, а максимальная ставка налога составит 20 %. Вместе с тем, власти Бранденбурга не рассматривают всерьез заявления Дракулы.

Клинтон - новый секс-символ Америки
США. Дочь экс-главы США Челси Виктория Клинтон объявлена новейшим секс-символом Америки. По крайней мере, такое утверждение содержится в последнем номере журнала «Vanity Fair». Впервые имя Челси стало широко известно в 1992 году, когда ее отец Билл Клинтон был избран 42-м президентом Соединенных Штатов. Сегодня 22-летняя Челси Клинтон выросла из застенчивого ребенка с пластинами для исправления прикуса в светскую даму. Сейчас она появляется на показах моды в Париже и Милане рядом с Мадонной и Гвинет Пэлтроу. Кстати, у последней Челси отбила бой-френда - голливудского актера Бена Аффлека.

Мусорщики нашли кушетку в $8 млн.
США. В районе Нью-Йорка работники мусороуборочной службы обнаружили на улице кушетку, в которой было спрятано 136 килограммов кокаина. Кушетка была брошена неизвестными лицами прямо на улице. В тот момент, когда мусоровоз начал ее прессовать, из-под обивки посыпался белый порошок. Прибывшая по вызову рабочих полиция установила, что внутри спрятан кокаин общей стоимостью в восемь миллионов долларов.

Мышь съела 10 тысяч фунтов стерлингов
В австрийском городе Фрайштадт мышь съела 10 тысяч фунтов стерлингов. Пачку денег припрятал местный плотник под плинтусом в собственном доме. Потерпевший обратился в национальный банк Австрии в надежде, что государство обменяет поврежденные купюры на новые. Однако, банк отказался компенсировать потерю, так как все предъявленные денежные знаки были повреждены более чем наполовину. Эксперты полагают, что незадачливый плотник прятал деньги, чтобы избежать уплаты налогов.

Воры вместе с деньгами украли ядовитую змею
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. В английском городе Колчестер из частной квартиры была украдена гремучая змея, одна из самых ядовитых в мире. Кроме того, грабители унесли из квартиры еще двух неядовитых змей и деньги. Местная полиция выступила с предупреждением к укравшим змею ворам и всем жителям Колчестера. «Украденная денежная сумма не идет ни в какое сравнение с реальной опасностью, которая угрожает совершившим кражу преступникам», - говорится в заявлении полиции.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100