Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (479) от 16 мая 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Ольга Климакова

За минувшие сутки в Приморском крае зарегистрировано 488 происшествий, в том числе 126 преступлений. По «горячим следам» раскрыто 92 преступления.

Заходя в магазин за покупками, стоит покрепче держать кошелек, дабы не стал он добычей злоумышленников. Эту аксиому не учла 24-летняя жительница Владивостока, посетившая магазин «Мир каминов» на Светланской. Ее беспечностью немедленно воспользовался ловкий карманник. Мошенник преспокойно вытащил у гражданки кошелек, в котором находилось более 3-х тысяч рублей. К счастью для покупательницы, воришка не успел далеко уйти со своей добычей и сразу же после поступления заявления был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Злоумышленником оказался нигде не работающий 26-летний парень, ранее не попадавший в поле зрение милиции. Теперь против него возбуждено уголовное дело.

Мошенники, предлагающие доверчивым гражданам сыграть в «беспроигрышную» лотерею, серьезно обобрали очередную жертву. В этот раз пострадавшим оказался 35-летний житель Волгограда. С «лохотронщиками» он столкнулся на автомобильном рынке в районе «Зеленого угла». Вступив в игру с мошенниками, мужчина в течение нескольких минут расстался с несколькими тысячами долларов и энной суммой в отечественных рублях. По данному факту проводится расследование.

В селе Перевозное Хасанского района 27-летний владелец «Тойоты-Карины» на 5 часов оставил без присмотра свою автомашину. За это время иномарка привлекла внимание злоумышленников. Когда хозяин вернулся туда, где недавно парковал автомобиль, последнего на месте не оказалось. К сожалению или к счастью, но угонщик оказался неважным водителем. Он сумел уехать совсем недалеко - и совершил дорожно-транспортное происшествие. В тот же день, вскоре после поступления в милицию заявления от безутешного автовладельца, следственно-оперативной группой был задержан и главный виновник этого переполоха. Злоумышленником оказался ранее судимый молодой человек, проживающий в том же селе. Теперь ему предстоит ответить перед законом за свою любовь к чужим автомобилям.

Жертвой грабителей стала жительница города Артема. В 17-30 на центральной площади неизвестный гражданин вырвал у женщины сумочку, в которой находился кошелек с деньгами. В милицию ограбленная гражданка пришла только спустя два с половиной часа после нападения. Все это время она, по всей видимости, раздумывала о целесообразности обращения за помощью в правоохранительные органы. Между тем, хорошо известно, что подобные преступления чаще всего раскрываются именно по «горячим следам». Но этой женщине, тем не менее, повезло: сотрудники уголовного розыска смогли вычислить и задержать грабителя, которым оказался 23-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело.

В центральную больницу города Спасска-Дальнего в 8 часов вечера был доставлен 34-летний мужчина с проникающими ножевыми ранениями брюшной полости и сквозным ранением плечевого сустава. Как оказалось, эти тяжелые травмы гражданин получил в драке со своим ровесником, который ранее одиножды уже преступал Закон, но в тот раз получил за это лишь условный срок. Подозреваемый был задержан сотрудниками Спасского городского отдела милиции, ведется следствие.

В городе Лучегорске произошло убийство. А предшествовало ему затянувшееся до утра застолье в квартире одного из жилых домов. После того, как пьяные сотоварищи перебрали свою норму, между ними вспыхнула ссора. Неизвестно, что именно послужило ее причиной, но 27-летний хозяин квартиры посчитал возможным перейти от разговора к действию, схватил подвернувшийся под руку стул и начал избивать чем-то не угодившего ему 22-летнего гостя. В результате множественных полученных травм молодой человек скончался на месте преступления. Против его бывшего приятеля возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УВД ПК,
Ольга Климакова


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100