Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (475) от 18 апреля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Биостим

Ю.И. Слащинин

Эффективный и универсальный препарат нового тысячелетия. Потому что производят его сами растения для управления своим ростом. Когда надо - направляют его в корневую систему, или листовую, в ветви, плоды. И тем самым обеспечивают приживаемость, рост, увеличение урожая.

Окультуренные растения, находясь в экстремальных условиях человеческой эксплуатации, видимо, не в состоянии обеспечить себя БИОСТИМОМ и поэтому отзывчивы на его применение:

- ускоряется прорастание семян, увеличивается энергия роста в 1,5-2 раза;
- у растений формируется могучая корневая система, ускоряется рост;
- повышается приживаемость рассады и саженцев до 10 процентов; омолаживаются старые кустарники, деревья, виноградники, земляника;
- увеличивается количество плодовых завязей и размер плодов, зерен и корнеплодов.

ПРИОБРЕСТИ БИОСТИМ МОЖНО по адресу: 344039, г. Ростов-на-Дону, а/я 6560, Слащинину Юрию Ивановичу (25 руб. переводом + конверт с обратным адресом).

В Приморье - в магазине «Волшебный мир» во Владивостоке (у Первореченского рынка), а также по адресу: 692331, г. Арсеньев-1, а/я 56, Смирновой Галине Николаевне (25 руб. + подписанный конверт с обратным адресом для ответа).


У СОЗДАТЕЛЯ БИОСТИМА

Мы объявили всероссийский поиск автора БИОСТИМА Г.А. Протопопова, а уже вскоре члены Неформального сообщества «Народный опыт» В.В. Давиденко (Москва), А.И. Игонин (г. Владимир) и я, Ю.И. Слащинин (г. Ростов-на-Дону), были у Георгия Александровича в гостях.

В начале своей научной деятельности молодой ученый, кандидат биологических наук Г.А. Протопопов нашел средство, избавляющее российские поля от паразитов. За один сезон уничтожилось от 80 до 97% вредителей полей, садов и огородов. Препарат был запатентован под названием «БИОСТИМ». Его широкое применение на колхозных полях от Калинграда до Сахалина показало, что этот препарат обладает еще одним уникальным качеством - не только снижает заболеваемость растений, но и увеличивает урожайность от 30 до 100%. Все это привлекло внимание общественности, ученых и специалистов Министерства сельского хозяйства СССР. Проходивший в августе 1975 г в Москве 8 Международный Конгресс по защите растений добавил ажиотажа вокруг БИОСТИМА. Бороться с вредителями - без химии - давняя мечта всего человечества! А тут еще и повышение урожайности!... Чудо!!!

Тут же от зарубежных представителей поступило 54 заявки на поставку препарата и 11 - с просьбой продать лицензию на производство.

Но после конгресса сразу же началось нечто непонятное для тех лет... Вчерашние сторонники Протопопова из числа власть имущих вдруг, как по приказу, превращаются в яростных и активных противников, хулителей и гонителей. Все международные заказы на БИОСТИМ были отвергнуты, темы закрыты, а самого Протопопова выгнали из института. Обложили так, что не позволяли устроиться в какой-либо другой, и вообще на работу по специальности. Уволили с работы и активных сторонников Протопопова в разных регионах страны, из числа тех, кто применял Биостим на полях и знал о его эффективности.

Ю.И. СЛАЩИНИН.

(Интервью с ученым в следующем номере)


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100