Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (1024) от 30 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Пытайте, всё оплачено?

Петр Довганюк

Руководителю СК РФ генерал-полковнику Бастрыкину А.И.
ЗАЯВЛЕНИЕ

В адрес президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» в массовом количестве поступают жалобы о фальсификации уголовных дел. При этом, согласно жалобам, признательные показания «выбиваются» из задержанных с помощью жесточайших пыток. Многие жалобы подкрепляются медицинскими справками.

Об одном из таких дел мы Вам уже сообщали, но меры Вами не приняты. Напомню, что В.А. Ковтун был жестоко, с повреждением внутренних органов, избит в июне 2010 года, но только в сентябре 2011 г. СУ СК по Приморскому краю признало, после многочисленных наших обращений, что В.А. Ковтун был избит неустановленными лицами.

Более двух лет умышленно, по нашему мнению, не возбуждается уголовное дело по данному факту. При этом мы готовы со 100% уверенность назвать всех неустановленных лиц, жестоко избивших В.А Ковтуна, но, очевидно, именно это не входит в планы Вашего подчинённого, генерала Бобровничего, т.к., по нашим данным, все неустановленные лица являются подчинёнными другого генерала, начальника УМВД по Приморскому краю А. Николаева.

Полагаю, другой причины, оправдывающей невозбуждение уголовного дела более двух лет по факту жестокого избиения гр. РФ и кормильца-налогоплательщика придумать невозможно.

Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Приморского края письмом в наш адрес признан факт жестокого избиения В. Соболева 12.04.2011 г. При этом В. Соболев постоянно находился под охраной подчинённых генерала А. Николаева. К избитому В. Соболеву была вызвана городская скорая помощь, которая и зафиксировала побои и оказала В. Соболеву медицинскую помощь.

Подчинённые начальника СИЗО-1 г. Владивостока отказались принимать в СИЗО избитого В. Соболева. Этот факт подтвердил бывший начальник СИЗО-1 подполковник Синкинеев. Факт избиения В. Соболева письменно подтвердил и председатель Общественной наблюдательной комиссии Найдин.

Однако, несмотря на наши многочисленные заявления в адрес Вашего подчинённого генерала Бобровничего, следователи СУ СК по Приморскому краю никак «не могут» установить факт избиения В. Соболева и не находят причин для возбуждения уголовного дела по факту жестокого избиения В. Соболева в присутствии многих свидетелей. Копию одного оригинального ответа за подписью ст. л-та юстиции И.О. Любченко в наш адрес прилагаю.

Старшему лейтенанту юстиции незнакомо понятие офицерской чести или чести профессиональной? Это решать, очевидно, Вам.

Мы надеемся, что у руководителя СК РФ генерал-полковника Бастрыкина А.И. достаточно полномочий, чтобы заставить своего подчинённого руководителя СУ СК по Приморскому краю генерал-лейтенанта Бобровничего возбудить уголовные дела по иложенным сведениям жестоких избиениях:

1) В.А. Ковтуна в июне 2010 г – через 2 года и 4 месяца после избиения.

2) В.В. Соболева 12.04.2011 г. – через 1 год и 6 месяцев после избиения.

Если же у Вас недостаточно полномочий или недостаточно желания заставить своего подчинённого добросовестно отрабатывать деньги налогоплательщиков, то прошу Вас в этом честно признаться.

В ЭТОМ случае мы вынуждены будем всю дальнейшую переписку по Вашему ведомству вести с Президентом РФ и с международными институтами (последнее НАМ крайне не хочется делать, чтобы не позорить Россию) с обязательным напоминанием, что Вы со своими служебными обязанностями не справляетесь по неизвестной нам причине.

Петр Довганюк, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100