Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (1022) от 16 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По собщениям информагентств

-Посетитель кафе убил официанта кружкой
-Полиция ищет пострадавших от рук жителя Владивостока
-Учительница продала почку для погашения кредитов
-Кореец убил свою девушку осьминогом


Посетитель кафе убил официанта кружкой

По версии следствия, 22 сентября 29-летний мужчина отдыхал в кафе на Водонапорной улице (Серпухово). Из хулиганских побуждений он нанес один удар пивной кружкой по голове 45-летнему официанту, гражданину Боснии и Герцеговины. Мужчина был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и вскоре скончался. Действия обвиняемого квалифицируются по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Он заключен под арест, сообщает lenta.ru.

«ОТВ-Прим».


Полиция ищет пострадавших от рук жителя Владивостока

11 октября к стражам порядка обратилась молодая женщина, с шеи которой неизвестный сорвал золотую цепочку и скрылся. Пострадавшая очень хорошо запомнила приметы нападавшего. Незамедлительно всем нарядам полиции была передана ориентировка на преступника.

Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где пострадавшая опознала в нем преступника, после чего он и признался в совершении грабежа. Ему грозит лишение свободы сроком до 4 лет. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Владивостоку убедительно просят всех женщин, пострадавших от преступных действий задержанного, обратиться в полицию.

«ОТВ-Прим».


Учительница продала почку для погашения кредитов

35-летняя жительница Томска стала жертвой мошенницы, которая пообещала заплатить 40 тысяч евро за донорский орган.

Преподаватель иностранных языков Наталья Д. продала почку, чтобы погасить многочисленные кредиты в банках. Но мечта освободиться от «финансовых оков» не сбылась. 48-летняя бизнесвумен из Екатеринбурга Елена С. так и не выплатила обещанные деньги. Юристы считают, что произошедшая с Натальей ситуация небезнадежна и у нее есть шансы выиграть суд.

Максим Катунцев, юрист Центра медико-страхового права: «Действия Елены С. можно квалифицировать как мошенничество. В данной ситуации срок исковой давности не упущен. По закону он начинается, когда истец узнает о нарушении своих прав. Факт операции, при которой она отдала свою почку, может подтвердиться медицинскими документами, а переписка между донором и получателем органа может являться доказательством в суде».

«ОТВ-Прим».


Кореец убил свою девушку осьминогом

Житель Южной Кореи Ким получил пожизненное заключение по обвинению в убийстве своей девушки Юн с помощью деликатеса – живого осьминога. Инцидент произошел в 2010 году во время поездки пары в город Инчеон. Мужчина предложил возлюбленной отужинать купленными им крупными моллюсками в номере. Через некоторое время на ресепшен отеля поступил звонок от Кима, который сообщил, что его подруга упала и не дышит. Врачам, которые доставили Юн в больницу, удалось ее реанимировать. Но она умерла от повреждений головного мозга через 16 дней.

Ее молодой человек сообщил врачам, что девушка задохнулась из-за щупальца осьминога, остатки которого медики нашли в ее горле. Ее смерть была признана естественной, и родные кремировали девушку без проведения вскрытия.

Спустя некоторое время полиция была вынуждена снова открыть дело. Отец девушки рассказал, что Ким был единственным бенефициаром в медицинском полисе Юн. В случае ее смерти он получал компенсацию в размере 200 миллионов вон ($190 000).

– У дочери всегда были проблемы с пережевыванием пищи, но Ким всё равно заставил ее съесть это блюдо, с которым у нее просто не было шансов справиться, – заверил отец погибшей.

Вопреки отсутствию прямых улик суд счел весомыми показания отца и приговорил молодого человека к пожизненному заключению в тюрьме.

От употребления в пищу живых осьминогов в Южной Корее ежегодно погибает около 10 человек.

Опасность заключается в присосках на щупальцах морского животного, которые могут помешать проглотить даже отрезанный кусочек и повредить пищевод, сообщает «LifeNews».

«ОТВ-Прим».

Похищенному из зоопарка козлу сделали педикюр

Из контактного зоопарка в Сан-Диего похитили юного шестимесячного козла. Инцидент произошел в воскресенье, 7 октября. Вскоре похищенное животное вернули обратно в вольер. Оказалось, что за время, пока козел по кличке Билли отсутствовал, ему сделали педикюр. Очевидно, педикюр животному сделали его похитители. Они выкрасили копыта козла в ярко-розовый цвет. Дадон отметил, что сотрудники зоопарка попытались стереть краску, но ничего не вышло.

Lenta.ru

Охранник погиб при взрыве на автостоянке, сгорело 5 машин

Во Владивостоке на улице Западной сгорела парковка автомашин и деревянные пристройки к ней. После тушения огня в одном из сгоревших сараев обнаружено тело охранника автостоянки. От огня пострадало 5 автомобилей. По прибытии первых пожарных расчетов полыхали не только машины и сараи, но и автомобильные шины, сваленные у ворот. Кроме того, в охваченных огнем деревянных постройках что-то взорвалось.

«ОТВ-Прим».

Расчленивший жителя Владивостока убийца получил 9 лет колонии

Следствием и судом установлено, что в январе 2012 года у себя в квартире на улице Октябрьской в городе Владивостоке подсудимый в ходе ссоры нанёс потерпевшему несколько ударов молотком по голове и убил его. После чего с целью сокрытия следов преступления расчленил тело и в течении недели выносил части тела из квартиры, оставляя в разных районах города.

Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

«ОТВ-Прим».

Полиция задержала пьяную пенсионерку на инвалидном кресле

Полиция немецкого города Вольфсбург задержала на автомобильном шоссе 74-летнюю пенсионерку, ехавшую на своем электрическом инвалидном кресле.

Полицейский добежал до нее и отключил кресло. Как выяснилось, уровень алкоголя в ее крови составил 1,74 промилле. Пенсионерке грозит штраф.

«ОТВ-Прим».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100