Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (1022) от 16 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Спортивный калейдоскоп

По сообщениям информагентств

-Российский олимпийский чемпион не стал лучшим легкоатлетом Европы
-Дацюк пожаловался на постоянное внимание прессы
-Пуэрториканский боксер признался в своей гомосексуальности
-Шотландская полиция взялась расследовать похищение талисмана футбольного клуба


Российский олимпийский чемпион не стал лучшим легкоатлетом Европы

Британский стайер Мо Фара признан лучшим легкоатлетом 2012 года в Европе. Об этом сообщает официальный сайт Европейской ассоциации легкой атлетики (EAA). Второе место занял прыгун с шестом француз Рено Лавиллени, третьим стал спринтер из Франции Кристоф Леметр. Российский олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Иван Ухов занял четвертое место.

29-летний Мо Фара на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне выиграл две золотые медали – в беге на дистанции 5000 и 10 000 метров. Кроме Ухова, в число претендентов на приз лучшему легкоатлету Европы 2012 года попал российский олимпийский чемпион Лондона-2012 по спортивной ходьбе на 50 километров Сергей Кирдяпкин. В опросе он занял 14-е место.

Ранее была названа лучшая легкоатлетка 2012 года по версии EAA. Ею стала чемпионка Игр-2012 в семиборье Джессика Эннис. Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова заняла в голосовании второе место.

«Лента.ру».


Дацюк пожаловался на постоянное внимание прессы

4 октября Дацюк открыл счет своим шайбам в КХЛ. Форвард забросил две шайбы в ворота московского «Спартака», встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев.

После игры нападающий заявил, что российские журналисты постоянно нападают на него. При этом Дацюк заявил, что понимает российских журналистов, которые просто выполняют свою работу. Поэтому он не будет ограничивать общение со СМИ.

Павел Дацюк провел за ЦСКА уже пять матчей. Помимо двух заброшенных шайб 34-летний россиянин отметился четырьмя голевыми передачами.

«Лента.ру».


Пуэрториканский боксер признался в своей гомосексуальности

Пуэрториканский боксер Орландо Крус, выступающий в полулегком весе, объявил, что является гомосексуалистом. Об этом в четверг сообщает агентство Associated Press.

31-летний спортсмен пояснил, что решение публично рассказать о своей ориентации далось ему нелегко, но после этого шага он почувствовал себя счастливым и более спокойным. По словам Круса, семья полностью поддержала его. Он выразил благодарность матери и сестре за их безусловную любовь и рассказал, что его отец, хоть и хотел видеть в сыне «полноценного мужчину», знал о его предпочтениях и не отверг его.

Тренер и менеджер боксера также поддержали его решение. «Орландо доказал, что является прекрасным боксером, у которого очень хорошие шансы стать чемпионом мира. Мы знаем, что это очень брутальный спорт. Но те, кто не хочет с ним встречаться, встречаться не будут», – отметила Доммис Делгадо.

Крус занимает четвертую строчку в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO) в своей весовой категории. Боксер провел 21 бой, из них проиграл два, закончил вничью один, а выиграл 18, причем девять нокаутом.

Гриффит отправил в нокаут кубинца Бенни Парета, который позволил себе унизительные высказывания по поводу ориентации соперника. Парет скончался через десять дней после поединка.

«Лента.ру».


Шотландская полиция взялась расследовать похищение талисмана футбольного клуба

В Шотландии полиция начала расследование по факту похищения костюма официального талисмана футбольного клуба «Гринок Мортон», выступающего в Первом дивизионе. Как пишет The Scotsman, помимо костюма талисмана – кота Кэппи – пропало также дорогостоящее звуковое оборудование.

Полицейские сообщили, что Кэппи был обезглавлен – его голову нашли неподалеку от места преступления в саду. Также сотрудники правоохранительных органов обнаружили передние и задние лапы талисмана. Однако само туловище с хвостом всё еще не найдено.

Болельщики команды «Гринок Мортон» выразили сожаление по поводу похищения Кэппи. Один из фанатов клуба написал на форуме, что талисманного кота очень жаль, так как сейчас «Гринок Мортон» не сможет заказать новую копию костюма Кэппи из-за финансовых трудностей.

Представители правоохранительных органов попросили местных жителей оказать помощь в расследовании похищения Кэппи и звукового оборудования, сообщив сведения о возможных преступниках.

Издание не приводит комментариев руководства клуба по поводу случившегося. Как аниматор, выступающий на матчах «Мортона» в костюме талисманного кота, отреагировал на похищение, неизвестно.

В турнирной таблице Первого футбольного дивизиона Шотландии «Гринок Мортон» занимает третье место с 14-ю очками после семи игр.

«Лента.ру».

Российские рулевые – в лидерах чемпионата мира в классе RC44

Финальная регата гонок флота RC44, являющаяся одновременно и чемпионатом мира в классе, на полпути к финишу. По итогам двух дней, за которые было проведено шесть гонок, третье и четвертое места в общем зачете занимают команды, выступающие под российским флагом – «Ника» и «Синергия». Причем, обе уступают лидеру считанные очки.

Российский экипаж «Синергии», бывший четвертым по результатам первого дня гонок флота, по ходу пятницы поднимался на третью строку общего зачета, но из-за не слишком удачной последней гонки пока остался четвертым.

«Ника» же рулевого Владимира Просихина, выступающая со словенскими, хорватскими и польскими яхтсменами на борту, закрепилась на третьей позиции благодаря победе, одержанной всё в той же последней гонке дня.

Чемпионат мира. RC44 Championship Tour. 5-я регата. Гонки флота (после шести гонок).

1. Aqua (Великобритания, рулевой Бэйк/тактик Эпплтон) – 29 (1-3-4-4-14-3).

2. Ceeref (Словения, Лах/Ивальди) – 29 (5-5-3-11-3-2).

3. «Ника» (Россия, Просихин/Басич) – 33 (2-12-5-8-5-1).

4. «Синергия» (Россия, Завадников-Лебедев/Бэйрд) – 38 (7-1-9-3-7-11).

По сообщениям информагентств


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100