Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (1014) от 21 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Избили по-соседски?
  ВАЩЕНКО Валерий Анатольевич. Рисунок: http://allians.clan.su
Моего 72-летнего отца Анатолия Алексеевича Ващенко избил сосед – 50-летний мужик в расцвете сил, нанеся ему телесные повреждения средней тяжести. Однако из потерпевшего спасские блюстители закона превратили деда… в обвиняемого.
  подробнее >>>


Дешёвое лекарство
  Разговор с Еленой записала Татьяна Романенко, Санкт-Петербург.
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ РЕШАЕТ – КОМУ ЖИТЬ?
Елена больна редким эндокринным заболеванием – у нее аденома гипофиза, или попросту опухоль головного мозга. Она – инвалид 3-й группы. И ей необходимы ежемесячные инъекции дорогостоящего лекарства (до 50 тысяч рублей за дозу), без которого ­­­– слепота и преждевременная смерть.
  подробнее >>>


Эндоскопия обернулась комой
  Анастасия Попова, Владивосток. Фото: http://www.amur.info
РЕБЁНОК МОГ УМЕРЕТЬ, А ВРАЧ ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ
До Людмилы Нагорной доходили слухи, что если завтра Юрочка не придёт в себя, он может умереть или стать «овощем». Но утром взволнованные врачи сообщили ей радостное известие — мальчик открыл глаза.
  подробнее >>>


Ничего не вижу, ничего не слышу
  Валентин Политаев.
ТАКОВ ДЕВИЗ НАХОДКИНСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ
Если вы думаете, что ваш поход в прокуратуру Находки за защитой прав пенсионеров, инвалидов и ветеранов труда увенчается успехом, то глубоко заблуждаетесь! Очевидно, там сошлются на какую-нибудь инструкцию и покажут на дверь, посоветовав писать письма.
  подробнее >>>


Помогите собрать средства на операцию!
  Демьян Кондратьев
Меня зовут Демьян Кондратьев. Мне 26 лет. Почти два года назад, в октябре 2010 года, я попал в аварию, виной которой был пьяный пешеход. В результате, я получил тяжелую позвоночно-спинномозговую травму, ушиб сердца, легких, переломы ребер. В тысячекоечной больнице мне сделали нейрохирургическую операцию.
  подробнее >>>


В очереди за льготными лекарствами
  П. ИВАНОВ, г. Владивосток
Медицинские препараты для льготников – хорошо. Но все дело в том, что получить их порою большая проблема. Необходимых препаратов в аптеках не достает. И льготный рецепт в конечном итоге приходится обновлять.
  подробнее >>>


Почему меня лишили льгот?
  Вадим ГОСПОДАРИКОВ, г. Владивосток
Прошу Вас возвратить 50-процентную льготу по оплате ЖКХ. В 2008 году бывший губернатор С.М. Дарькин издал распоряжение о том, что инвалидам-льготникам, у которых квартира приватизирована, отменить льготу и не производить компенсацию, которая ранее была предусмотрена согласно монетизации льгот.
  подробнее >>>


Еще раз о Договорах и жилищно-коммунальных услугах
  Неонила Сергеева, фото: карикатура-шарж.рф
Поставка электричества, холодной и горячей воды, тепла в наши дома называется жилищно-коммунальными услугами. ГК РФ под услугами понимает совершение за плату действий по заданию гражданина для удовлетворения его личных (бытовых) нужд (ст.779 ГК РФ, преамбула ФЗ «О Защите прав потребителей».
  подробнее >>>


Административный беспредел в г. Артеме
  Инициативная группа жителей домом 66 и 66/1. Фото Анастасии Поповой.
В конце июня для жителей домов 66 и 66/1 по улице Кирова г. Артема наступили черные дни. Началось строительство капитального ограждения для автостоянки на 80 и более автомашин.
  подробнее >>>


Меня запугивали и избивали,
  Олег ЛОСКУТНИКОВ, г. Владивосток.
ЗАСТАВЛЯЯ ДАТЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ
Утром 9 января 2010 года я был задержан дома, по адресу ул. Русская, 63. Меня доставили в ОМ № 5 УВД по г. Владивостоку, где подвергали насилию и пыткам.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100