Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (1014) от 21 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Меня запугивали и избивали,

Олег ЛОСКУТНИКОВ, г. Владивосток.

ЗАСТАВЛЯЯ ДАТЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ
Утром 9 января 2010 года я был задержан дома, по адресу ул. Русская, 63. Меня доставили в ОМ № 5 УВД по г. Владивостоку, где подвергали насилию и пыткам.

Меня били пяти литровой бутылкой по голове и телу, надевали на голову черный полиэтиленовый пакет, лишая воздуха. Руки при этом были застегнуты наручниками за спиной. Меня запугивали, заставляя дать нужные показания.

В результате пыток и запугиваний, которые длились непрерывно более восьми часов, меня принудили подписать явку с повинной. Затем завели в кабинет, где сидели следователь и уголовный адвокат. Там я подписал протокол допроса подозреваемого.

На часах было 21. 00, а в протоколе указано, что 20 часов 20 минут. При этом протокол явки с повинной был якобы составлен следователем. Но он не присутствовал, когда меня пытали, и в избиениях не участвовал. Позже, когда зашел в кабинет, запугивал.

Я направил жалобу по поводу пыток в прокуратуру. Но в нарушение закона она была направлена в тот же орган, на который я жаловался. Жалобу рассмотрел следователь, который составлял протокол в день пыток. Он, естественно, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

На основании вышеизложенного прошу провести проверку и привлечь к ответственности сотрудников, которые пытали меня.

Олег ЛОСКУТНИКОВ, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100