Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (1014) от 21 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Экспресс-советы

http://mama-plus.ru

ТАТЬЯНА НАВКА
Моя любимая косметическая процедура — баня. Стараюсь найти время для нее хотя бы раз в неделю. Она совершенствует не только лицо и тело, но даже волосы возвращает к жизни с помощью питательных масок.

Люблю делать различные маски для лица., чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии. Ваше лицо — это вы, поэтому ухаживайте и лелейте его.

ЕКАТЕРИНА СТРИЖЕНОВА

Я обожаю спа-процедуры, особенно в Швейцарии. Но я расскажу вам, что вы вполне можете сделать дома сами. Например, если очень устали, примите ванну с лепестками роз. Затем сделайте массаж лица и тела, а потом наденьте предварительно подогретый махровый халат. Желательно проводить эту спа-процедуру в тишине. Поверьте, вы очень быстро востановитесь.

ОКСАНА ФЕДОРОВА

У меня есть секретные процедуры, после которых выглядишь так, будто посетила дорогой салон красоты. Перед важным мероприятием, чтобы быстро привести себя в порядок и сосредоточиться, я принимаю контрастный душ. Для лица у меня есть свой ритуал: я поочередно прижимаю к лицу то холодное, то горячее полотенце. После этого кожа становится свежей и упругой.

ЮЛИЯ КОВАЛЬЧУК

Необязательно использовать дорогие средства для кожи. Если есть время и желание, то можно можно самой приготовить отличные средства. Например, моя любимая маска из овсяных хлопьев для лица и тела. Очень питательное и эффективное средство! И танцуйте! Тело должно быть постоянно в тонусе.

АНАСТАСИЯ ЗАВОРОТНЮК

В повседневной жизни я стараюсь обходиться без косметики. Но вот тональный крем — это обязательно. Это не столько макияж, сколько часть ухода за кожей. Лицо надо защишать от солнечных лучей, чтобы не появлялись морщины и пигментные пятна, а в городе – еще от загрязненной атмосферы.

http://mama-plus.ru

Несколько полезных рецептов для оздоровления кожи рук

•Если руки обветрились, кожа рук шелушится, и даже появляются болезненные трещинки, сделайте ванночку из горячего молока, потом вотрите в руки достаточное количество крема или такую смесь: 6 г желатина размочить в 100 г воды. Когда желатин разбухнет, добавьте 80 г глицерина и 50 г меда. Повторите процедуру несколько дней подряд.

•Если после ручной стирки или после чистки овощей руки распухли, подержите их в слабом прохладном растворе уксуса, потом вмассируйте жирный крем.

•Если руки устали от тяжелой работы, то подержите их в очень крепком растворе поваренной соли.

После чистки овощей на коже рук остаются пятна. Нужно вымыть руки водой (без мыла) и протереть лимонным соком или кашицей из масла с сахаром.

•Отбеливающий эффект дают ванночки из кислого молока и компрессы из творога.

•Также полезны маски из горячего картофельного пюре на молоке, ванночки из воды, в которой варились картофель, макароны или фасоль.

•Покраснение кожи рук. Вызывается нарушением циркуляции крови в конечностях. Возникает как следствие хронических проблем с сердечно-сосудистой системой. Может возникнуть также, если у вас часто зимой сильно замерзают руки, либо после обморожений.

Чтобы избавиться от покраснения, рекомендуется делать контрастные ванночки для рук с холодной и горячей водой в течение 5-10 минут 1-2 раза в день. После процедуры нужно нанести на руки питательный крем. В воду для ванночки можно добавлять несколько крупинок марганцовки, соду (1 чайная ложка на 1 л воды), настой из черемухи (2 чайных ложки на 1 л воды), настой коры дуба (50 г на 3 л воды). При такой проблеме, как покраснение кожи рук, необходимо регулярно проводить массаж с кремом.

•Потливость рук. Рекомендуется мыть руки горячей водой с некоторыми химическими растворами, по поводу которых необходимо проконсультироваться с врачом-дерматологом, а также холодной водой с мылом и затем протереть раствором салициловой кислоты с 2% содержанием спирта.


Рецепты крема для рук

— 50 г глицерина + 50 г воды + сок 1/2 лимона с цедрой + 2 капли нашатырного спирта;

— 1/2 стакана глицерина + 1 стакан воды + 1/4 стакана спирта + несколько капель эфирного масла (мятного, розмаринового, шалфейного, лавандового) + 1 чайная ложка пшеничного масла;

— 3 желтка (растереть) + 1/4 стакана камфорного спирта + 1/2 стакана воды (все ингредиенты хорошо взбить);

— 1/2 стакана сметаны взбить в миксере с 2 желтками и, продолжая взбивать, постепенно влить сок 1/2 лимона и добавить 2 столовые ложки водки или 1 столовую ложку спирта либо коньяка.

http://mama-plus.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100