Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (1014) от 21 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Тропический аквариум

http://aquantico.ru, http://www.uspeshnaja.ru

Если вы хотите иметь хорошее самочувствие и душевное равновесие, то заведите себе тропический аквариум с удивительными и красочными обитателями.

Аквариумистика — прекрасная форма проведения досуга не только для детей, но и для взрослых. Занятия ею всех членов семьи приводит к сближению родителей с детьми, выработке взаимопонимания и общих интересов.

Доказано, что даже кратковременный отдых возле аквариума позволяет полностью восстановить работоспособность усталого человека.

Наблюдение за аквариумными рыбками снимает стресс.

Испаряющаяся вода увлажняет воздух.

Настроение людей преклонного возраста значительно улучшается, если они имеют возможность любоваться декоративными аквариумными рыбками.

Наличие в помещении аквариума побуждает человека к творчеству, активизируя работу тех отделов головного мозга, которые редко используются.

Аквариум может вписаться в любой интерьер, в зависимости от своих размеров, формы и, в первую очередь, желания владельцев, он может быть небольшим дополнением к интерьеру или, наоборот, стать яркой нотой, неординарным акцентом, определяющим стилистику интерьера.

Наличие аквариума дома положительно влияет на детей, побуждая их к творчеству, помогая развивать в них чувство ответственности.

Наличие аквариума способствует развитию гуманитарно-ориентированной, интеллигентной личности.

Занятие аквариумистикой вызывает интерес к приобретению новых знаний, особенно в таких областях, как биология, химия, физика, география.

При наблюдении за подводным миром у человека улучшается настроение и появляется больше сил для решения различных повседневных проблем.

Учёные, исследовавшие влияние аквариумных рыбок на здоровье человека, считают, что они эффективно помогают в лечении некоторых заболеваний.

Нейродермит. Наблюдение за обитателями аквариума притупляет постоянный кожный зуд.

Простуда, бронхо-лёгочные недомогания и даже бронхиальная астма. Испарение воды из аквариума нормализует влажность воздуха в помещении, особенно в зимний период, что облегчает дыхание больным людям.

Стенокардия, гипертоническая болезнь. Ежедневное наблюдение за жизнью рыбок в аквариуме нормализует пульс, снижает артериальное давление.

Истерия, эпилепсия, болезнь Альцгеймера, депрессии и стрессы. Наблюдая за беззвучными плавными движениями рыбок и растений в аквариуме под успокаивающее, тихое журчание воды, человек полностью расслабляется, без усилий входя в медитационное состояние. Психика пребывает в состоянии покоя.


Полезный совет.

Перед началом сеанса хорошенько проветрите помещение и зажгите аромалампу с каким-либо целебным ароматом, например грейпфрута, мандарина или мяты.


Продолжительность лечения в сутки при заболеваниях

Неврастения. Наблюдать за подводной жизнью рекомендуется в течение 1,5 часа

Психостения (один из типов психопатий, характеризующийся крайней нерешительностью, неуверенностью в себе, мнительностью). Наблюдать за рыбками в аквариуме 25 – 45 минут.

Истерия. 50 минут.

Невроз навязчивых состояний. 35 минут.

Эпилепсия. 90 минут.

Гипертония и другие сердечные недомогания. До 1 часа.

http://aquantico.ru, http://www.uspeshnaja.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100