Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (1014) от 21 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Советы от Геннадия Малахова:

Генадий Малахов, фото: restoran.kz

Вопрос-ответ:
Хочу стать мамой, но не получается. Как заставить гормоны работать активнее?

Постарайтесь очистить организм от шлаков, а затем начинайте принимать биологически активные вещества: пророщенную пшеницу, мёд, мумиё, настой пчёл. Последний делается так: 1 столовая ложка мёртвых пчёл заваривается полулитром кипятка. После остывания фильтруется и выпивается в течение дня.


Как поднять гемоглобин?

Начните пить свежевыжатый яблочный сок (200 граммов) с тремя столовыми ложками сока свёклы. Двух стаканов такой смеси в день вполне хватит. Для больных диабетом сок разбавляется водой.


Чувствую, что начинается простуда, что предпринять прямо сейчас?

Отказаться от еды. Дайте организму выжечь инфекцию самостоятельно. Не сбивайте температуру, если она не выше 38. Пейте как можно больше тёплой воды с лимонным соком, малиной. Но без сладостей. Лучше, если вода будет омагниченной, то есть пропущенной через магнитную воронку, или облагороженной с помощью минерала шунгит. Побудьте дома 2-3 дня. Высокую температуру можно сбить морсом из клюквы и отваром из ивовой коры.


У меня деликатная проблема — запоры. Что делать?

Вялый кишечник надо заставить работать обязательно. Иначе в организме накопятся проблемы: ведь шлаки и токсины у вас не выводятся вовремя, а продолжают бродить по кишечнику. Ешьте каждый день большую порцию салата из сырой капусты и моркови с растительным маслом. И делайте такую процедуру: катайте босыми ступнями скалку по полу пять минут в день. Это можно делать, сидя перед телевизором, например. На подошвах ног находятся десятки активных биологических точек, помассировав которые вы заставите работать лучше и слаженнее многие органы.


Вы часто советуете почистить печень. Для чего это и как делать?

Через печень проходит вся кровь. Если она зашлакована, то кровь разносит токсины по всему организму. Возьмите 150 граммов оливкового масла и столько же лимонного сока. Выберите выходной для этой процедуры. Голодать в этот день не надо, но ешьте умеренно. В 6 вечера положите на область печени тёплую грелку. В 7-8 часов вечера начинаем потихоньку принимать масло, запивая лимонным соком. К утру вы увидите, сколько гадости из вас выйдет. Многие боятся, что желчегонный эффект потревожит камни в желчном пузыре. Если боитесь, посоветуйтесь с врачом. В норме таких чисток должно быть четыре в год.


В моём организме не хватает йода, отсюда проблемы со щитовидкой. Где организму найти йод?

Самое простое — есть морскую капусту, но готовить её придётся самой. Консервы промышленного производства содержат много уксуса. Есть салат, который называется «Чёрная икра». Возьмите в аптеке сухую морскую капусту, замочите её, чтобы набухла. Затем добавьте мелко нарубленный чеснок, поджаренный лук и подсолнечное масло. По вкусу очень напоминает чёрную икру. Ешьте сколько захотите. Капуста полезна ещё и для нормализации работы кишечника.

Генадий Малахов, фото: restoran.kz


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100