Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (1004) от 11 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Востока на Запад

По сообщениям информагентств

Опять полицейский открыл стрельбу в торговом зале
Владимир Путин хочет установить веб-камеры в судах
Закон о митингах вступил в силу
В пригороде Махачкалы ввели режим КТО, блокирован дом с боевиками


Опять полицейский открыл стрельбу в торговом зале

Курсант юридического института МВД открыл стрельбу из травматики в торговом зале магазина в городе Большой Камень Приморского края. Полицейского отчислят из института, назначена служебная проверка, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт УМВД по Приморскому краю. ЧП в одном из магазинов закрытого административно-территориального образования произошло в субботу утром. Один из покупателей, как выяснилось, – курсант института МВД, открыл стрельбу из травматического оружия. В ходе инцидента никто не пострадал, обстоятельства происшествия выясняются. «Это вопиющий случай. Такое поведение недопустимо. Руководством филиала будет дана принципиальная оценка и самому событию, и людям, причастным к нему. Я уже назначил служебную проверку по данному факту. Курсант Михаил Коломец будет отчислен из института МВД России. Таким людям не место в нашем учебном заведении», – отметил начальник Владивостокского филиала Дальневосточного Юридического института МВД России Сергей Синенко. Заместитель начальника курса по воспитательной работе также будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

Primamedia.ru


Владимир Путин хочет установить веб-камеры в судах

Президент РФ Владимир Путин считает необходимым ввести практику интернет-трансляций судебных заседаний и выступает за создание нормальных условий для работы судебных журналистов, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт президента. «Нам нужно усовершенствовать единую и открытую базу всех судебных решений, а в перспективе там, где это возможно, и там, где это обосновано, ввести практику интернет-трансляций судебных заседаний, публиковать стенографические отчеты о них», – заявил Путин в пятницу на совещании по развитию судебной системы.

Primamedia.ru


Закон о митингах вступил в силу

«Российская газета» 9 июня опубликовала Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в Федеральный закон “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях”».

Таким образом, документ, предусматривающий многократное увеличение штрафов за нарушения на митингах, вступил в силу. Напомним, 5 июня закон прошел сразу второе и третье чтение в Госдуме, а уже 6 июня его одобрил Совет Федерации. Президент России Владимир Путин подписал новую редакцию в пятницу, 8 июня.

Закон предусматривает штраф для физических лиц за «нарушение порядка проведения митинга» от 10 до 20 тысяч рублей, а при нанесении ущерба здоровью или имуществу – до 300 тысяч рублей. Верхняя граница штрафов для должностных лиц составляет 600 тысяч рублей, а для юридических – миллион рублей.

Lenta.ru


В пригороде Махачкалы ввели режим КТО, блокирован дом с боевиками

В пригороде Махачкалы ввели режим контртеррористической операции. Об этом 10 июня сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя оперативного штаба в республике Дагестан. «В административных границах поселка Шамхал решением оперативного штаба в воскресенье был введен режим КТО, заблокирован один дом, где предположительно укрываются боевики», – рассказал собеседник агентства. Напомним, ранее режим КТО правоохранители ввели в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, где ночью неизвестные подорвали автомобиль сотрудника УФСБ.

На северной окраине города Баксана сотрудники правоохранительных органов обнаружили подозреваемых в совершении данного преступления, которые на требование предъявить документы открыли стрельбу из автоматического оружия. В результате двое нападавших был ликвидированы. Кроме того, ранения получили три сотрудника полиции.

Kasparov.ru

Мария Шарапова – первая ракетка мира

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла 9 июня 2012 года Открытый чемпионат Франции по теннису Roland Garros. По итогам турнира Шарапова стала первой ракеткой мира в новом рейтинге WTA. Это 27-й трофей в карьере теннисистки и четвертый кубок на турнирах «Большого шлема» – в 2004 году она победила на Уимблдонском турнире, в 2006 стала лучшей на US Open, а в 2008 году выиграла Открытый чемпионат Австралии. Впереди у теннисистки летние Олимпийские, которые пройдут в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа 2012 года.

По сообщениям информагентств


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100